Расшифровка анализа

Глюкоза 4.43 Индекс инсулинорезистентности homa-ir 6.7 Инсулин 33.8 ТТГ 1.360 Помогите расшифровать диагноз ? Это сахарный диабет?

Пока нет
30 лет

Здравствуйте! Сахарного диабета у вас нет, но есть инсулинорезистентность.

Инсулин и индекс Ноma довольно вариабельные показатели и могут быть повышены , если есть лишний вес . При его нормализации они снижаются .
Также вам необходимо сдать Гликированный гемоглобин , он показывает уровень глюкозы за последние три месяца.
Также в первую очередь необходима нормализация веса .
Ттг у вас в норме