Результат узи обп
Добрый день. Делала узи обп , обнаружили жидкость в тонкой кишке под вопросом. Отправили к хирургу. Прием через неделю. Что это может быть ? Опасаюсь что рак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достаточно странно, что врач УЗИ пишет подобные заключения, т к УЗИ не является методом исследования ни желудка, ни кишечника.
В желудке даже натощак содержится жидкость, она называется желудочный сок и тот маленький объем жидкости видимый на УЗИ как раз им и является.
В кишечнике всегда есть газ, поэтому никакой особой находки в кишечнике нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Согласен с коллегой выше — непонятно, причём здесь УЗИ органов брюшной полости и описание жидкости в желудке и кишечнике...
В текущей ситуации не обращайте на это внимание.
Всё у Вас в пределах нормы.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оценка перистальтики кишечника по УЗИ не самый информативный способ. Вероятнее всего в зону исследования попала петля кишечника, которая в норме может содержать кишечное содержимое, близкое по консистенции к жидкому. Не думаю, что этой части заключения УЗИ - исследования стоит придавать большое значение.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день. Исследование по Узи полых органов которым является тощая кишка не информативно.
Могли увидеть просто расширенную петлю кишки. Если сейчас нет никаких жалоб в виде тошноты, рвоты, задержки газов и стула, нет вздутия живота, то переживать не нужно.
При наличии указанных жалоб нужно очно обратиться хирургу, при подозрении на кишечную непроходимость рекомендуется рентген обп стоя или сидя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не совсем понятно что хотел сказать врач УЗИ давая заключение, что в желудке и тощей кишке есть и жидкость и газ.
Так они там всегда есть, то в большем, то меньшем количестве.
Если в принципе Вас особо сейчас ничего не беспокоит, то спокойно дождитесь приема хирурга.
Хотя мне также непонятно, что должен Вам сказать хирург на основании данного УЗИ.
Делать какое либо заключение надо на основании Ваших жалоб, истории заболевания, осмотра, клинической картины заболевания, анализов и дополнительных методов исследования.
Здоровья Вам.