Поездка на машине:можно ли

Здравствуйте. Срок 7 недель 6 дней. Можно ли поехать на машине в этот срок одним днем 360 км (за рулём не я, как пассажир)? Узи крайнее в 7 недель 3 дня, все хорошо. Просто боюсь, на форумах пишут что так можно "натрясти" отслойку и вообще всякие ужасы. Не опасно ли ехать?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

При нормальном течении беременности без угрожающих состояний и в отсутствии жалоб поездки на машине не противопоказаны, но рекомендуется уточнить данный вопрос и у своего лечащего врача.
«Натрясти» подобным образом отслойку конечно нельзя, не переживайте.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

В целом если беременность нормально протекает, нет жалоб на боли, кровянистые выделения, это допустимо. Старайтесь не сидеть всю поездку, выходить и прохаживаться. Пить достаточно жидкости. Так же нужно учитывать что в случае экстренной ситуации может не быть возможности получить медпомощь, это серьезный минус дальних поездок

Принятый ответ

Добрый вечер,ехать можно но желательно в полулежачем положении чтобы не давить на живот и почаще останавливаться чтобы размять ноги и восстановить кровообращение.Ничего не растрясется и отслойки не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , это не так. Езда на машине не противопоказана во время беременности в отсутствии жалоб .
Натрясти нельзя ни отслойку , ни вызвать угрозу прерывания беременности

Наталья Игоревна, а правда ли, что ехать в полулежачем положении лучше? Или можно сидеть?

Можно располагаться так как вам будет комфортно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, если у Вас нет угрозы прерывания (болей внизу живота, пояснице, кровянистых выделений из половых путей), то нет ограничений и противопоказаний к поездке.
Если устанете в дороге, желательно сделать перерыв и следить за опорожнением мочевого пузыря. С собо можно взять но-шпу или папаверин

Амина Магомедовна, боли периодически есть, но врач сказала, что это от связок. Не опасно в таком случае?

Редкие нерегулярные неинтенсивные боли могут быть, они не опасны) и да, такое действительно, может быть при росте матки и растяжении связочного аппарата

Здравствуйте. Поездки при беременности не противопоказаны , тем более по узи всё спокойно, угрозы нет. Нет, поездка на транспорте отслойку не вызывает , если устанете сидеть - остановитесь и прогуляетесь