Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №343229

Сделал количественный тест на антитела.LgG 15, 76, LgM 15.61.Что это значит. Тест ПЦР отрицательный.Подскажите пожалуста я еще болею и есть риск для семьи заразиться или я уже безопасен. И стоит ли повторить тест на антитела.

Кардиолог, Терапевт
Раз пцр отрицательный, то Вы не заразны. Судя по уровню антител Вы пока болеете, но на стадии выздоровления.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! На данный момент вы не представляете опасности для окружающих вас людей. Антитела выработались, иммуноглобулин М говорит вам о том, что вы болели ранее и снижение его будет постепенно, а вот иммуноглобулин G говорит, что иммунитет сформирован и риск повторно заболеть минимальный, пока значение иммуноглобулина будет не ниже рефересных значений, сохраняется иммуноглобулин G до 6 месяцев и более, с постепенным снижением, все индивидуально.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Судя по анализам вы находитесь на поздней стадии болезни. У Вас сформировался иммунитет к данному вирусу. Антитела М теперь будут постепенно снижаться. Повторять ИФА больше не нужно. Так как ПЦР отрицательный - Вы не заразны и можете контактировать с родными.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, тест на антитела говорит о том,что у вас сейчас острая стадия,но антитела IgM могут снижаться длительно до 3 месяцев, с учётом того,что у вас есть жалобы,да, вероятнее всего,что острая стадия ещё не прошла. Заразность можно определить только по мазку ПЦР
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Ваш иммунитет справился с вирусом. Официально Вы не опасны для окружающих после 2-отрицательных мазков ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вы переболели, у Вас сформировался иммунитет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! У Вас только начинает формироваться иммунитет. Цифры еще очень низкие. По рекомендациям после 2 отр мазка Вы считаетесь незаразны. Но, как показывает практика, результаты пцр недостоверны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и положительная динамика, выработался иммунитет. IGM медленно снижаются. Это нормально.
Если ПЦР мазок отрицательный вирус Вы не выделяете и не заразны для окружающих.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас уже фаза выздоровления, так как появились антитела igG, они постепенно увеличиваются, а igM наоборот снижаются. Можете пересдать через 2-3недели
Терапевт
Добрый вечер.Заразность подтверждается двумя отрицательными мазками ПЦР теста. По антителам Вы на поздней стадии инфекции, иммунитет сформировался , антитела М постепенно будут сниматься.Повторно анализ на антитела сдавать не нужно.
Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Сформировплся длительный иммунитет, иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Заразность для окружающих определяется мазка и пцр. 2 подряд отрицательных мазка дают право говорить о том, что вы не заразны для социума.
Всего доброго вам!