Положительный результат антител lgA

Добрый день! Сдавали анализ на антитела к коронавирусу. Результат: SARS CoV 2 lg A положительный, КП=3,1 SARS CoV 2 lgG отрицательный. Вторую неделю болею. Из симптомов: сильная усталость, болезненность глаз, переносицы, насморк без отделяемого, температура была 1 день, кашель.

Здравствуйте! По анализам на антитела у Вас острая фаза инфекции.
IgA вырабатываются всех раньше, затем IgM и параллельно с ними или немного позднее IgG.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Промывания носоглотки с солевыми растворами.
Виброцил 3 раза в сутки при сильной заложенности.

Анна, спасибо за оперативный ответ. Вызывали врача - отправили на сдачу ПЦР, ещё не готов результат. Насколько вероятность того, что будет ковид?
P.S. Выписали антибиотики супракс, противовирусное арбидол. Насколько лечение подобрано верно?

Принятый ответ

Это COVID 19 точно. ПЦР только позволит определить заразны Вы или нет.
Арбидол можно принимать.
Супракс Вам не показан. Только при температуре более 38 градусов на протяжении трёх суток и появлении кашля с зелёной мокротой.

Нобазит 500 мг 3 раза в сутки на 10 дней в качестве противовирусной терапии.

Здравствуйте! иммуноглобулины А при коронавирусе не сдаются, а G вырабатываются после 3х недель болезни, вам нужно было сдавать иммуноглобулины М и мазок из горла на ПЦР

Екатерина, это в клинике данной только делают А и G. Я не разбираюсь в этом, поэтому не знал. Но сказал, что нужно проверить антитела на коронавирус, они сами такой анализ взяли. Значит точно не ковид?

Нужно антитела М смотреть , но только не раньше чем через 6 днец от начала болезни

Екатерина, спасибо за совет!

Здравствуйте, Игорь.
Вам необходимо будет повторить анализ на иммуноглобулины м и джи через неделю.
Пока что иммунитет не Сформировался.
Принимать витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, поливитаминные комплексы, промывать нос солевым раствором (Аквамарис).
Выздоравливайте!

Илона, значит это точно не ковид?

Это точно ковид. В острой фазе, иммунитет к нему ещё не Сформировался.

Илона, жена тоже сдавала, но у неё оба отрицательные. Хотя симптомы такие же, только она на неделю позже заболела. Ждём результатов ПЦР. Вызывали неотложку и врачей, сказали без проблем ходите на работу, если больничный не нужен. Якобы ваш анализ ерунда.

Принятый ответ

Если пцр будет отрицательная, то вы не заразны.
Ваше лечение сейчас это противовирусный препарат, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Почему вам так сказали другие врачи объяснить не могу

Илона, спасибо за совет. Это был ковид, я переболел. А у жены пцр положительный, она позже меня заболела.

Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме. Антитела igG вырабатываться начинают только к2-3 неделе от момента заболевания, поэтому у вас они отрицательные. А антитела igA появляются уже на 3й-7й день, онм в вас положительные.

Ирина, спасибо за совет! Я уже переболел оказывается, отрицательный пцр. А у жены корона подтвердилась.