Анализ на впч

Расшифруйте пожалуйста анализ ничего не беспокоит

Нет
48 лет

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, ВПЧ не обнаружен, Это очень хорошо. Но не забывайте сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется В этом случае, Никакое лечение не нужно

Здравствуйте.
По анализу не обнаружен ни один тип ВПЧ , не волнуйтесь .
Так же в похожих случаях рекомендуют сдавать мазок на онкоцитологию раз в год. Вы впервые сдавали мазок планово ? Или ВПЧ когда-то был ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Арпине Артуровна, добрый день! Впервые сдавала.

Принятый ответ

Поняла , не волнуйтесь , по анализу все прекрасно

Здравствуйте!
Подобные результаты анализа расценивается как вариант абсолютной нормы. ВПЧ высокоонкогенного типа не выявлены.
Также дополнительно к данному исследованию рекомендуется сдать мазок на онкоцитологию ( если ещё не сдавали)

Здравствуйте, это отличный результат, он говорит об отсутствии ВПЧ, все штаммы отрицательные. Рекомендуется стандартный скрининг раз в 12 месяцев мазок на цитологию, раз в 24 месяца обследование на ВПЧ

Здравствуйте.
По результату представленного анализа НЕ обнаружено вируса папилломы человека- это замечательно.
Обычно полным скринингом является ещё и цитологическое исследование мазка с шейки матки.

Здравствуйте, Снежана
По приложенному Вами анализу вируса папилломы человека не обнаружено, это отличный результат.
Также советую сдавать жидкостную онкоцитологию для контроля за шейкой матки.
Всего хорошего!