Прищемила палец появилась не большая гематома

Здравствуйте, меняла колесо, сама не поняла как прищемила палец, на нем образовалась гематома в 5 мм немного побаливает, есть повот для волнения? Она сама рассосётся или лучше обратиться к врачу?

Нет
26 лет

Добрый день!

Зез фото, к сожалению, сложно сказать в каком состоянии гематома и опасни ли она. Но, учитывая травму, я бы рекомендовала обратиться в травмпункт с целью оценки состояния кожных покровов и целостности костной ткани. До обращения в травмпункт, рекомендуется: холод местно по 5-10 минут