Отеки на ногах
Здравствуйте, беременность 31 неделя, вчера к вечеру и сегодня с утра появились сильные отеки ног, ступни голеностопы, появилась тяжесть в ногах, за ночь в туалете не ходила совсем сегодня редко, воду принимаю в большом количестве, анализ мочи по графику сдам только 17 а на прием к врачу только 21, до этого отёков не было на протяжении беременности, ад в норме сейчас и на протяжении всей беременности тоже в норме было, веду подвижный образ жизни. Что можно сделать чтобы уменьшить отечность?
Принятый ответ
Здравствуйте, если на фоне соблюдения водного режима отмечается снижение диуреза, то рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и оценить суточный белок мочи. Не стоит в таком случае ждать до 17.07. Отеки появились резко?
Могут ли появиться отеки на фоне усталости? Весь день на ногах ложусь спать в 1:00 встаю в 6:00
Да конечно могут, во время беременности увеличивается нагрузка, плюс если работа на ногах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте анализ мочи на белок (можно без записи в любой лаборатории), продолжайте измерять давление (если выше 140/90 – срочно в роддом).
Обращайте внимание на головную боль, мушки перед глазами, ошноту/рвоту, боль в правом подреберье.
Ограничьте соль (не больше 3-5 г в день). Пейте воду небольшими порциями (1.5 л/день, но не залпом).
Если отеки не спадают за 1-2 дня. Даже если давление нормальное – требуется осмотр врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации у вас повышена нагрузка на почки. За счёт роста матки. В вашем случае добавить канефрон по две таблетки 3 раза в день 14 дней. Ношпа по две таблетки два раза в день пять дней. Питьевой режим и режим принудительно мочеиспускания. Каждые 2 часа ходить мочиться
Конечно
Нудно чередовать положение а пространстве
( лежа, сидя, стоя, )
Да высота матки к меня большая, ведущий мою беременность врач предполагает что крупный плод, так как первый ребёнок был весом 4 кг
Да, это еще один провоцирующий фактор
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы, срок, рекомендую сдать анализ мочи на суточный белок, продолжить контроль давления, 3 раза в день, с ведением дневника измерений. Можно обсудить с лечащим врачом возможность применения канефрона.
К врачу на приём лучше обратиться раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вне зависимости от давления, такие симптомы расцениваются как потенциально патологические. До приёма обычно рекомендуют ограничьте потребление соли; Поднимайте ноги выше уровня сердца 3–4 раза в день на 20–30 минут. Измерьте суточный диурез: разницу между объёмом выпитого и выделенного.
Если отёки усиливаются не ждите приёма 21 числа, обратитесь в женскую консультацию или приёмное отделение роддома в ближайшие сутки.
Берегите себя🍀
Могут ли быть отеки от переутомления? Почти весь день на ногах, и отеки у меня только на ступнях
Давление в норме