Прожилки крови

4 месяца малышу будет . Сегодня в На подгузнике заметила прожилку крови . Сходить к педиатру не могу, посколько только вчера переехали в другой город не успела еще оформить полис и прикрепиться . Что делать ? Может ли быть аллергия на молочку . Ем сыр с рождения сыра. Коровье молоко не пила до вчерашнего дня. Муж добавил молоко в еду. Может ли проявиться аллергия? Стоит ли вызвать скорую ? Паниковать?

Не
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Однократно Кровь в стуле может появиться при натуживании. То есть это физиологический процесс, который не требует лечения в таких случаях. Если прожилки крови повторяются, то в таких случаях рекомендуется исключить аллергию на белок коровьего молока.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Однократное появление прожилок может наблюдаться при чрезмерном натуживании. Также прожилки крови в кале могут возникать после запоров, при травматизации анального канала.

Если прожилки появляются постоянно, можно предположить АБКМ, в таких случаях рекомендуют диету кормящей матери с исключением молочных продуктов, а также сои, говядины и яиц, либо переход на смесь с гидролизом белка, если малыш на ИВ. Эффект от диеты/смеси оценивается через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обнаружить разово прожилку крови в кале ничего страшного. Такое возможно при натуживании, частом жидком стуле, травматизации слизистой прямой кишки при твёрдом стуле, плотном.

Пока что стоит наблюдать за стулом. Так как если будете видеть периодически прожилки крови в кале, это может говорить об абкм (аллергии на белок коровьего молока).

Основные признаки абкм:
Прожилки крови в кале постоянные
Обильные срыгивания
Недобор веса
Высыпания

Если прожилки крови будут появляться часто, то тогда в подобных случаях рекомендуют лечебное питание:
Если ребёнок на гв, нужно соблюдать строгую безмолочную диету.

Исключить все молочные продукты, говядину, телятину, сою и все тк продукты, где написано: содержит следы молока.
Эффективность диеты оцениваем через 2-4 недели по наличию прожилок крови в стуле.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кровь в кале могла образоваться от натуживания или может быть признаком АБКМ (аллергия к белку коровьего молока )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом (косвенные признаки это положит реакция на скрытую кровь ,на белок ,лейкоциты и слизь сплошь )
Если подтвердится
Обычно рекомендуют соблюдать диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма

Если крови в кале не будет ,то соблюдать диету 5-6 месяцев ,потом постепенно вводить молочку в свой рацион

Принятый ответ

Добрый день.
Если прожилки появились после того, как добавили в еду молоко, возможно, это признак аллергии на белок коровьего молока. В таком случае мы на 2 недели минимум убираем все продукты, которые содержат молоко: Цельное молоко, сыры, печенья. И смотрим за состоянием ребёнка.