Ломота в теле
Добрый день! Примерно 3 дня назад появилась сильная ломота в теле, в основном в нижней части, самочувствие как при температуре, но её нет, симптомы ОРВИ так же отсутствуют. Ранее было такое один раз, Где-то полгода назад. Имею тревожное расстройство, ранее принимала антидепрессанты, сейчас пока сама стараюсь справлятся, по направлению психотерапевта наблюдаюсь у эндокринолога, был повышен гормон ТТГ, в данный момент принимаю Эутирокс 50мг и селен. Также есть хроническая гипохромная анемия. Может это как то связано всё? Подскажите.
Добрый день. Возможно, что так начинает развиваться ОРВИ. Наблюдайте пока за самочувствием. Можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, начать витамин С по 1 гр 1 раз в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.