Подскажите, ребёнку 12 дней, высыпало обе руки

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нам 12 дней, высыпало 2 ручки в такую сыпь, как пузырики внешне, очень много, красные. Что это и как лечить? Была запеленована в муслиновую пеленку, сейчас распашонка либо воздушные ванны

Нет
38 лет

Яна, здравствуйте! Меня зовут Ольга Константиновна, я врач - педиатр сервиса. Ознакомилась с вашим вопросом. Задам уточняющие вопросы :
Внутри пузырики с жидким содержимым? Похожи на ожог?

Ольга Константиновна, спасибо, да, на вид, как в пузыриках содержится жидкость, но они очень маленькие, вчера начали мазать судокремом и купали в череде, сегодня пузырики стали разглаживаться, как присушиваться что ли, скажите, продолжать мазать судокремом и купать в череде? Это потничка?
Как раз на внутренней стороне обеих ручек, с роддома по день высыпаний укутывали в пеленку, кондиционера в доме нет, температура на улице 38, в доме доходит до 28, ростов-на-дону. Спасибо

Поняла Вас.
По описанным симптомам можно предположить кристаллическую потницу.
В целом ваши действия абсолютно верные.
В таких случаях рекомендуют проводить воздушные ванны, купать ребёнка по необходимости. При купание можно использовать дерматологическую косметику, например, гидрофильные масла, крем-гели для купания по типу липикар синдет ап+ от ля рош. С травами будьте осторожны, возможно развитие аллергической реакции.
Для местной обработки в таких случаях рекомендуют использовать цика - мази, тот же судокрем, которым вы пользуетесь.
Свободная х/б одежда.

Ольга Константиновна, спасибо Вам, да, сегодня уже намного меньше высыпаний, остались пятнышки, мажем судокремом, спасибо, на верном пути мы значит

Растите здоровыми ☀️