Предлежание хориона

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера был скрининг 1 триместр, всё идеально всё хорошо. Ночью пошла в туалет, случилось небольшое кровотечение. С утра побежала на УЗИ - предлежание Хориона, локализация хориона - задняя, перекрывает внутренний зев. Выписали утрожестан и транексам ( кровотечения такого уже нет, но брали мазок на мазке кровь). Вопрос как принимать утрожестан - интравагинально или перорально? В больнице не сказали

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило считается, что необходимо принимать утрожестан именно вагинально , а также учитывая предлежание хориона необходимо соблюдать половой и физический покой, с большой долей вероятности с увеличением срока беременности и размеров матки хорион ещё поднимется и займёт нормальное положение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Добрый день! Преимущественная дотация Утрожестана-это интравагинальный путь. Просто делайте это аккуратно. Не переживайте насчёт хориона (плаценты) сейчас потому что по мере роста матки, плацента может также сместиться выше. Конечно в такой ситуации показано исключить физические нагрузки, половой контакт. Далее на 2-ом скрининговом УЗИ оценить локализацию плаценты

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ)

Принятый ответ

Не за что! Лёгкой беременности вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать и вагинально и через рот, Как Вам удобно, Но обычно рекомендуем именно вагинально, в этом случае нужно соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений, с ростом беременности плацента ещё будет подниматься вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, принципиальной разницы в пути введения нет, но более предпочтительно вагинальное введение, если кровянистые выделения пока есть, то может пока принимать через рот, если выделения мажущие, то вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровянистые выделения есть,то рекомендуется принимать перорально по 200 мг два раза в день , соблюдайте физический и половой покой, с ростом беременности хорион подниметься выше , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо