Когда ложусь спать, мешает воздух, накопившийся в желудке

Ложусь, через время давит воздух, пытается выйти.. Пока не сяду и он не выйдет, тяжело. иначе может начаться кашель. Противное состояние. Бывает изжога.редко и кислота.тоже редко.Проблема с воздухом.Сейчас пью альмагель. Чуть легче , но все равно осталась проблема. Заметили,что после нимесила такое .

Здравствуйте! Нимесил повреждает все слизистые. Вам нужно пролечиться курсом, Омез Д по 1#2раза в день, панкреатин по 2таблетки перед каждым приемом пищи и бифидум бактерин по 3 флакона на ночь. Все это 10днец. Желательно сделать хотя бы УЗИ органов брюшной полости, а лучше ещё и ФгДС. Исключить все жирное из еды, на это будет вздутие, также все бутерброды, сухомятку здоровья..

Добрый день!
Если симптомы возникли впервые и вы ранее не обследованы, рекомендовано выполнить ФГДС, УЗИОБП, копрограмма, АЛТ, АСТ, общий билирубин+ прямой, ГГТП, ЩФ, липаза.
Пока рекомендовано:
отказ от алкоголя, курения.
Питание дробное ( 3 основных приема пищи, 1-2 перекуса), небольшими порциями. сразу после еды не ложитесь, тесные ремни не носите, низко не спите(головной конец должен быть приподнят). Исключить маринады, соленья, копченья, жареную, жирную пищи, пряности, ограничить употребление кислых продуктов (помидоры, цитрусовые), кофе, шоколад, какао. При наличии избытка веса - его снижение.
Пока принимайте пепсан Р 1саше*3раза в день перед едой 10дн

Здравствуйте! Нобходимо сделать ФГДС или рентген желдука, УЗИ брюшнойтполости. Данная симптоматика может быть при грыже пищеводного отверстия диафрагмы. Придерживайес диеы №5, не переедайте, не ложитесь в течние 1-1.% часов после еды горизонтально, не ешьте за 3 часа до сна. Добавьте к Альмагелю Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней. Коррекция терапии после обследований. Здоровья Вам и удачи!