Сыпь у ребенка
Добрый день! Сыпь у ребенка уже 2 недели, сыпь только на одной руке, на 2 коленях сбоку, и чуть чуть на животе. Были очно к дерматолога, сказал, что аллергический дерматит, мазали мометазоном и пили зиртек, но ситуация не стала лучше вообще, но и хуже не стала. Единственное, что он чешет руку, и там стало уже более красное, изначально сыпь вообще была светлая. Что это такое? Помогите выяснить и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно было бы предполагать Джанноти- Крости, но сыпи мало.
Поэтому склоняюсь к раздражительному дерматиту.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 -3 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Добрый день! Джанноти-Крости это то что обычно бывает после болезни или до нее? Но никаких орви в последнее время не было. Спасибо, попробуем
Инфекция могла перенестись на ногах и быть не заметной!
Особенно часто бывает после отпусков: морей , бассейнов и тд
Да, мы были на море, и у него там были сопли и все, к концу отпуска уже прошли
Вот скорее оттуда . Ничего страшного!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости на животе, а на ногах раздражительный дерматит . Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов. , если улучшения не будет, то адвантан крем 1 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
Добрый день! Никаких инфекций в последнее не было, ну по крайней мере никаких признаков не было: температуры, насморка или чего-то такого. Спасибо, будем наблюдать дальше
Влияет не только инфекции, стресс , перелеты, любой фактор может быть
Перелеты кстати сказать были, мы вернулись из отпуска и через неделю где-то сыпь появилась
Но в целом он не нервничал во время перелета, вел себя спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Возможно из-за сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной экзантемой
В таких случаях рекомендуется использовать не гормон например неотанин или крем цинокап
Обильное питьё
Одежда хлопок
Купание без мочалки
Открытые от одежды места защищать спф
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему, может как предвестник или после перенесённой вирусной инфекции или только сы6на теле.
Проходит самостоятельно.
Лечение симптоматическое.
При данном состоянии рекомендуется
Только крем Неотанин 2 р в день тонким слоем до разрешения.
Стараться избегать трение мочалкой, ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить общий анализ крови, чтобы оценить состояние организма.
Добрый день! Общий анализ крови сдавали недавно, прикреплю, посмотрите пожалуйста
Спасибо большое, посмотрела.
Кровь относительно спокойная, но есть повышение эозинофилов.
По возможности Проверить кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Нужно исключить аллергическую реакцию, есои отрицательно, через 10дней необходимо повторить анализ, есои6 повышение будет, то консультация аллерголога, что-то провоцирует по аллергену в организме.
Хорошо, спасибо. Мы не давно сдавали кал на яйца глистов в государственной клинике, там было отрицательно, но я так понимаю это не тот метод. Сдадим еще тогда
Скажите еще, пожалуйста, а теоретически может быть сыпь от глистов?
Сыпь может быть из-за глистной инвазии, по возможности, сдать платно, часто погрешности в госучрежлениях, к сожалению 🙏
Поняла, значит обязательно сдадим
Добрый день! Сдали кал методом парасеп, там не обнаружено ничего, я где-то читала, что нужно сдавать 3 раза через 3 дня, так ли это?