Витамины после беременности
Добрый день! Прошу порекомендовать комплекс витаминов после беременности. Ребенок на ИВ.
Здравствуйте. После беременности, с целью восполнения дефицита витаминов , можно использовать фемибион 2 , витамин Д 1500-2000 ме в сутки .
Через 30-45 дней после родов , требуется очная консультация гинеколога , терапевта и психолога для оценки общего состояния. Стоит сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , пройти ЭКГ
Добрый день.
Можно рассмотреть приём того же самого препарата, который принимали во время беременности (если таковой был, конечно)
Если ничего не принимали, можно рассмотреть Фемибион или Элевит, например.
Здравствуйте, в данном случае для восстановления организма после родов рекомендуется прием поливитаминов с микроэлементами , например Элевит пренатал , принимать этот комплекс можно длительно, так же рекомендуется исключить дефициты , для этого сдайте кровь на Ферритин и витамин Д, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Важно соблюдать полноценное питание в послеродовом периоде, включая правильные жиры, белки и клетчатку (фрукты и овощи)
Из витаминов можно принимать те же, что и при беременности (элевит, фемибион), либо в виде БАД (Now daily vits, life extension one per day), дополнительно омегу (1000 мг после ужина), витамин Д, если пили при беременности, желательно предварительно оценить его уровень и уровень паратгормона
Здравствуйте
Основным источником полезных нутриентов - будет сбалансированное разнообразное питание
Поливитамины можно использовать ,которые принимали в период беременности.
Обычно используют Витрум ,Элевит,Фемибион