Что можно принимать при воспаление поясничного отдела ( грыжи) , имея атрофию желудка и тостокишксную метоплазию
Добрый день . Подскажите , пожалуйста, воспаление поясничного отдела , боли. Имею грыжи, протрузии. Выписывали ранее Аркоксия 90 мг 1 раз в день . Имею диазноз с мая месяца , подтвержденный биопсие атрофия слизистой желудка и толсто кишечная метоплазия . Сейчас принимаю улькавис по 2т:2 раза в день за 40 мин до еды . Ганатон 3 р по 1 таб, и урсосан 250 мг после завтрака через 2 часа и на ночь . Подскажите, чтобы защитить слизистую желудка при приеме НПВС, какие препараты нужно принимать?
Здравствуйте, при приеме НПВС на длительный курс , рекомендуется прием ингибиторов протонной помпы (эзомепразол, рабепразол 20 мг 1 раз вз в сутки).
При атрофии желудка к сожалению специфического лечения нет, всегда рекомендуется исключение хеликобактер пилори и аутоиммунного гастрита, в качестве противовоспалительного препарата при гастрите курсами назначается (ребамипид до 8 недель несколько раз в год)
Разия Еслямбековна, из ипп есть на данный момент хайрабезол . Если дней 5 буду принимать аркоксия и мидокалм , я могу хайрабезол принимать по утрам 5 дней только ?
И еще вопрос, сейчас прям выпить аркоксия , что можно перед таблеткой , чтобы на слизистую особо не подействовало. Просто боль сильная в поясничном отделе
Принятый ответ
Да, конечно, сколько дней НПВС столько и ипп, хайрабезол отличный препарат.
Вы можете прям сейчас выпить оба препарата, ипп можно принимать в любое время суток.
Разия Еслямбековна, спасибо большое .