Консультация терапевта /

Воспаление ягодицы. — вопрос №56824

Здравствуйте. Такая история 5 дней назад 15 февраля я сам себе поставил в ягодицу укол масленого типа. И на 2 день место куда я поставил стало каменное и болит. Это обычное явление этого эфира. 3-4 дня и проходить. В моем случае это не прошло и место слегка начало становиться розовым светом (краснеть). Не удачно поставил и больше не собираюсь. Так вот подскажите пожалуйста что можно предпринять чтобы снять воспаление? Может какие антибиотики или еще что? Не хотелось бы хирургического вмешательства. Спасибо!!!
Можно сделать Йодную сетку?
Ставил я себе Сустанон 250. - пожалуйста не ругайте я все понимаю что это но сейчас не об этом ))) Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Температуры нет? Если нет, ставьте компрессы димексид 1:4 разводить и вишневскогго мазь. Можно вишневскогго чередовать с левомеколем
Акушер, Гинеколог
Если сформировался абсцесс (гнойная полость), однозначно нужно вскрывать. За 5 дней вполне возможно. Сфотографируйте, если получится.

Клиент
Юлия, Примерно тут уплотнение сильное очень на фото не понятно.
Педиатр
здравствуйте,После инъекции иногда образуются инфильтраты уплотнения или "шишки" в ягодичной области Как правило инфильтраты рассасываются через 2-5 недель.
можно фото.
Фармацевт
Добрый день! раствор сульфата магния в ампулах, и делайте компрессы с ним
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По хорошему, нужен осмотр хирурга для оценки образовавшегося инфильтрата, осмотра внешнего состояния, принятия решения о необходимости использования антибиотиков и местных средств или вскрытия гнойного очага.
Температура повышалась у вас?
Хотя бы фото места покраснения прикрепите.
Клиент
Маргарита, Сейчас темп только что померил 36.6.
Педиатр
там не красно ,а синее,это плохо. идите к хирургу,возможно абсцесс. компрессы вам могут не помочь,а усугубить состояние.
Акушер, Гинеколог
Лично я там" синего "не вижукак и явного абсцесса. К хирургу конечно не помешает. Но если пока нет такой возможности, можно и компрессы рассасывающие поприкладывать.
Клиент
Александра, Йод сетку можно или нет ?
Акушер, Гинеколог
Константин, фото это хорошо, но на нем ничего не видно. Почему к хирургу не идете? Не обязательно, что сразу разрежут. Определить можно только посмотрев и пропальпировав. Если чётко пальпируются границы образования, есть наиболее болезненная точка, то вероятнее всего абсцесс. При разлитом характере боли, без четкой локализации границ гнойная полость не сформировалась и можно лечить местно, но с обязательной послндущей консультацией хирурга. Димексид 2 раза в день по 30 минут делайте
Клиент
Юлия, Дело в том что я не к какой Больнице в Москве и МО не прикреплен. Я сегодня написал заявление на прикрепление. Но пока весь этот процесс пройдет не известно что будет со мной. По этому думаю хоть предпринять то что на сайте Спроси Врача посоветуют.
Акушер, Гинеколог
Йодная сетка это из области малоэффективных народных методов
Акушер, Гинеколог
На фото видно лишь место сформировавшегося очага уплотнения. Специфических цветов нет.
На мой взгляд, лучше, лучше пусть вас осмотрит хирург во избежание осложнений.
Из внешних признаков на мой взгляд компрессов будет мало.
А что внутри - осмотрит хирург.

Берегите себя!
Терапевт
Здравствуйте.это инфильтрат.он сам будет долго рассасываться,но можно ускорить его время.Лучше всего будет, сделать компресс с магнезией сульфат.Берите кипяток и заливайте в кружку и сверху подержите 2 ампулы магнезии и потом магнезию откройте и высыпать на вату.
Вату ставите к инфильтрату,сверху или клеенку или пакет и потом залепите по сторонам пластырем.И там надо делать 2 раза в день минимум по 20 хв.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите в чат.Жду ваших сообщений.Здоровья вам и всех благ.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
К хирургу нужно обязательно, возможно сформировался абсцесс.
Клиент
Дарья, Я понял. Если сформировался этот абсцесс. Компрессию можно начать делать?
Акушер, Гинеколог
Начните с компрессов, если легче не станет в течение 1-2 дней, появится температура, тогда в экстренном порядке обращайтесь. Полис и регистрация же есть у Вас, не откажут.
можно, но нельзя греть, от этого воспаление станет больше. Попробуйте гепариновую мазь или траксевазин. Возможно просто инфильтрат от укола и рассосётся, но к врачу как сможете сходите.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Чтобы не годать и проспусть осложнение лучше сходить к хирургу, если ничего страшного вам напишут мази и компрессы если сильно воспаление, то вам сразу могут предложить разрезать.
Терапевт
Попробуйте сделать йодную сетку и положите на ягодицу лист капусты( она обладает рассасывающим свойством)
Невролог
Добрый день, Константин. На абсцесс не похоже, место инъекции не красное, я так полагаю на ощупь не горячее, температуры нет. Это постинъекционный инфильтрат. ВВодимое вещество имеет масляную основу, вероятно, Вы его ввели слишком быстро, соответственно лекарство задержалось в тканях, что и привело к образованию уплотнения, шишечки. Местно - мазь троксевазин, троксерутин, траумель или гепариновая мазь. Примочки с димексидом в разведении с водой 1 к 10 на 30 минут 2 раза в день. Сам инфильтрат рассасывается примерно за 2-4 недели, с мазями и примочками - быстрее. При повышении температуры, увеличении красноты и болевых ощущений - консультация хирурга. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь в частную клинику к хирургу. А пока прикладывайте компрессы с Димексидом и смазывайте Гепариновой мазью.
Хирург
Здравствуйте, Константин!
По крайней мере по фото там нет абсцесса. Коллега правильно сказала, вероятнее всего вы слишком быстро вводили препарат и образовался постинъекционный инфильтрат. Сам он проходит в течение 2 недель. Делайте компрессы с димексидом 1:4 с водой. Мазь Вишневского не рекомендую. Йодом можно желать сеточку.
Если не пройдет, появится покраснение, поднимется температура значит перешел в абсцесс. В таком случае в поликлинику к хирургу вскрывать.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте, Константин. Вся 'фишка'в том, как глубоко в тканях находится воспалительный процесс и в какую сторону он 'идёт' - рассасывается? нагревается? замер до поры? Провести разграничительную линию между постинъекционном глубоким инфильтратом или абсцессом реально возможно лишь при очном осмотре у хирурга. Всё остальное уже не существеннно. Правильного решения и здоровья
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!У Вас образовался постиньекционный инфильтрат.Учитывая описанные Вами симптомы,инфильтрат воспалился и есть тенденция к абсцедированию ( нагноению, образованию абсцесса) .В данном случае не стоит заниматься самолечением ,здесь скорее всего необходимо хирургическое вмешательство. Обратитесь к хирургу очно!Всего Вам доброго и берегите себя..
Нейрохирург
Здравствуйте, Константин. Невозможно по фото определить абсцесс там или инфильтрат. Нужно идти к хирургу, делать УЗИ этой области. Если инфильтрат, то консервативно лечить компрессами и физиотерапией, если абсцесс, то вскрывать и получать потом антибиотики. Полис есть. Ситуация срочная. Идите в поликлинику или больницу, примут.