Уплотнение на половой губе

Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила уплотнение и припухлость с покраснением на большой половой губе. Также немножко в паху с этой же стороны воспалился лимфоузел. Что это может быть. Что посоветуете может свечи какие нибудь. Антибиотики не могу так как аллергия.

Здравствуйте! Есть фото?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото!

Принятый ответ

Следует исключить воспаление бартолиниевой железы , поэтому настоятельно рекомендую начать с осмотра гинеколога, для того чтобы исключить или подтвердить данный диагноз; кроме того важно; чтобы гинеколог осуществил забор мазка на флору !

Очный осмотр гинеколога желателен конечно!
В этой области есть бартолиниевые железы ( они могут воспалится)
От состояния будет уже зависить и тактика лечения!

На какие антибиотики у вас аллергия? Раньше по женски чем- нибудь болели ? Ваш возраст ? Характер менструальной функции?

Были ли у Вас незащищенные половые контакты в течении 6месяцев?Кровь на ЭДС сдавали

Бартолинит, или фурункул. Если даже лимфоузел участвует, то стоит показать хирургу. Ну, или гинекологу для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно фото, потому что под ваша описание подходит несколько состояний

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Образование в течении дня в размере не увеличилось? Боль есть? Температура тела повышалась?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна.Может у вас начинается бартолинит,а може герпес.Бывают и другие образования в области половых губ,связанные с инфекциями передаваемыми половым путём.

Здравствуйте, воспаление бартолиновых желез возможно

здравствуйте. срочно необходим очный осмотр гинеколога