Думаю рак горла

Обратился к лор врачу слева в горле не понравилось , дала направление в онкологический диспансер , к первому онкологу у которого была запись а он колопроктолог, ждать долго сделал МРТ с контрастом посмотрите

Проблемы с кишечником в январе удалили два полипа, щас обнаружили ещё два сказали не видели их, гемангиома печени, простатит, гастрит.
45 лет

Добрый вечер
По данным МРТ шеи с контрастом нет данных, указывающих на онкологический процесс
Из находок выявлены дистрофические изменения позвоночника и гемангиома второго грудного позовонка
Описанный лимфоузел имеет короткую ось 11 мм - что является вариантом нормы (до 15 мм)

Владислав, а признаки бурсита новообразование что это такое , разве в шее бурсит может быть.

полостная мышца - это мышца плеча
просто при МРТ шеи захватывать верхние отделы плеча
БУрсит - это воспаление суставной сумки
Воспалительный процесс
Не опухоль!

Владислав, я полгода ездию по врачам с кишечником ещё гемангиома в печени, щас вроде с кишечником более менее, в январе делал кт с контрастом шеи, ничего такого не было а щас появилось дискомфорт слева в горле ем пока нормально как будто онемение

МРТ шеи с контрастом несомненно увидело бы онкологическую причину - в случае ее наличия

Владислав, я думаю надо сделать ларинготомию как вы посоветуете?

наверное, Вы имели в виду ларингоскопию
если ЛОР видит показания - то да
это простая процедура

Здравствуйте!

По заключению МРТ исследования данных за онкопроцесс нет, не переживайте.

Описываются дистрофические доброкачественные изменения позвоночника.
Гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, без потенциала озлокачествления.

Лимфатический узел увеличен реактивно (в ответ на воспаление), на онкологический он не похож, учитывая длину короткой оси менее 15мм.

Ситуация не онкологическая, не переживайте.

Дарина Вячеславовна, слевой стороны горла как-покалывание и дискомфорт типа онемения когда отпускаешь голову.

Это не связано с онкопатологией, по исследованию злокачественный процесс исключен. Дальнейшее лечение должно осуществляться через ЛОРа

Здравствуйте
По результату МРТ обследования подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Описаный лимфоузел вероятнее всего реактивного характера в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Гемангиома второго грудного позвонка это доброкачественное сосудистое образование требующее только наблюдения. Такде описаны дистрофические доброкачественные изменения позвоночника рекомендуется пройти консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ патологических изменений в шее не выявлено, что означает отсутствие видимых опухолевых образований или распространения болезни. Увеличенный одиночный лимфатический узел слева размером 1,1 см, с ровным контуром и однородной структурой - это свидетельствует о реактивном увеличении, а не злокачественном процессе.

При подозрении ЛОР-врача на опухоль гортаноглотки важно пройти эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей (ларингоскопию и фарингоскопию) для детального осмотра слизистой.
Если при эндоскопии будут выявлены подозрительные участки - необходимо выполнить биопсию для точного диагноза.
Если эндоскопия и биопсия не выявят опухоли, то дальнейшее наблюдение и, при необходимости, повторные обследования.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По МРТ нет никаких подозрительных за онкопроцесс признаков. Не переживайте, если бы это была опухоль - ее однозначно описали бы. Пройдите плановый осмотр ЛОР-врача.