Гнойные прыщи в районе бороды и на груди

Сначала начало высыпать в районе бороды, болючие,гнойные прыщи, чешется, побрил бороду, обрабатываю зеркалином, чуть подсушились, но выходят новые, потом на теле начали появляться, внутри прыща гнойное содержимое, болят, хожу на тренировки, сильно потею. Чем обрабатывать? Может капельницы поставить? Заранее спасибо

Эрозивный гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, фото похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение, травматизация ( при бритье).
В таких случаях рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Капельницы при таких изменения не показаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей лица), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано умывание циновит гель два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, часто провоцирует потение, погрешности в питание, к сожалению, уколы дадут военный эффект.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Фуцидин 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее перейти на область бороды гель Клиндовит комбо вечером на 4-6мес.
Гель Циновит для душа ежедневно.
Стараться горячей водой не купаться, в питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с фолликулитом-воспалением волосяных фолликулов
Часто на фоне потения или трений бывает каких либо
В таких случаях рекомендуется носить одежду хлопок
Антибактериальная терапия наружно например левомеколь или фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, левомеколь /фуцидин/банеоцин мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.

При хроническом течении обычно рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ,БАК-гликированный гемоглобин, цинк, железо, ферритин, Вит Д, С-реактивный белок, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, посев содержимого пустулы с определением чувствительности к антибиотикам.

Как правило, в таких случаях назначают:
-Не мочить
-Диета с ограничением сладкого
Зиртек по 1 таб. 1р/д 10 дней для снятия отека
-Юнидокс солютаб 100мг по 1 таб. 1р/д 1 мес. (1 день 2 р/д)
-Максилак по 1 кап. 1 р/д 1 мес.
-Ликопид 1 мг по 1 таб. 1 р/д 10 дней для поднятия врожденного иммунитета (перед приемом измерить температуру, ибо при ней пить нельзя)
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней

-Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming

Будьте здоровы!🤗