Бореллиоз лечение
Добрый день! Клещ укусил в июне, к сожалению лечение начал только после явного появление эритермы на ноге, через 2 месяца. Курс антибиотика юнитаб салютаб таблетки 28 дней. Сентябрь. Эритерма исчезла. Анализы: Получается 21.08 LgG 35.1 LgM (KП) 6.0 21.09 LgG 101.8 25.09 LgM >190.0++ 11.11 LgG 129.6++ LgM >190.0++ Что делать далее?
Здравствуйте! По анализам есть иммунитет, но есть и антитела острой фазы, нужно уточнить есть ли жалобы, пцр крови на боррелии, срб, клиника крови?
Павел, спасибо! есть мышечные боли в области локтей.
Температуры нет, немеет кисть левой руки (неделя), но там у меня гигрома лучезапястного сустава... не ясно, как к этому относиться. В принципе самочувствие нормальное...
Не очень ясно какие симптомы должны быть в развитии.
Вопрос, нужен ли второй этап антибиотиков, или же ждать еще 3-4 недели и повторить анализ.
Принятый ответ
Вы не так давно закончили курс, сдайте срб, клинику крови, пцр крови на боррелии. Пока явной симптоматики нет, если в этих анализах не будет какай-то явной патологии повторите ИФА антитела М и G через 2 мес.
Павел,
Спасибо большое за Ваши ответы!!! Не болейте!!!
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?