Боюсь что внематочная беременность
ДД! Недавно заболела нижняя часть живота, в то же время один раз была тошнота, последние месячные длились 3 дня, два из них мажущие, при норме в 5-6 дней и кажется что очень много кушаю все подряд ? боюсь что беременна, делала 4 теста, все отрицательные, прочитала про внематочную беременность, переживаю что так и есть. Была на приеме у гинеколога, когда она прощупывала живот, при нажатии на левую часть была боль, спросила не планирую ли я беременность и на этом все. Предположительно сейчас у меня 6-8 неделя, если рассматривать то, что я правда беременна. На таком сроке явно гинеколог может определить беременность и сказал бы мне это?
Принятый ответ
Да, на таком сроке уже можно определить беременность. Если тесты отрицательны - Вы не беременны.
Чтобы знать наверняка нужно сдать ХГЧ. 0-5 результат значит Вы не беременны. Если ХГЧ выше 1000, значит на уЗИ уже можно определить маточную беременность. Если ХГЧ выше 1000, а плодного яйца в матке нет - значит внематочная беременность