Экстрасистолы

Добрый вечер! Прошу посмотрите пожалуйста расшифровку ЭКГ и АД, значительно увеличились экстрасистолы по сравнению с прошлым годом. Было примерно 300, а теперь гораздо больше.

Гэрб, вазомотрный ринит, поллиноз, жкб
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По суточному мониторированию ад всё в пределах нормы.
Патологии по данным заключениям нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо. Переживаю, что их стало так много(

Данное ощущение возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Также возможно на фоне дефицита микроэлементов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленных обследованиях:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистолы в пределах нормы, не требует медикоментозной терапии
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Домуллоджон Абдухафизович, спасибо!

Пожалуйста.
Будьте здоровы!😊🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам холтера есть небольшое увеличение количества экстрасистол (норма до 1000), однако в таком количестве для сердца они не опасны.
Для выявления причины в таких случаях назначают анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, не переживайте, по описанию суточного мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве,давление в пределах нормы ,в таких случаях еще назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, я же правильно поняла что их больше 2000?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте! Патологии у вас не выявлено по результатам обследования, но количество экстрасистол , хоть и укладывается в норму , увеличилось . Для контроля нужно проверить : гемоглобин, ферритин, щитовидную железа , уровень калия и магния в организме , нет ли у вас ГЭРБ. И нет ли у вас избыточного веса , потому что по индексу апноэ-/ гипопноэ, есть небольшие отклонения

Анастасия Сергеевна, доброе утро! Мой вес 67 кг, искривление перегородки в носу, бывает и храп.

Анастасия Сергеевна, гэрб есть.

ГЭРБ очень часто провоцирует экстрасистолы, и гипопноэ ночью тоже

Поэтому обязательно надо лечить и то и то