Консультация инфекциониста /

Подозрение на дизентерию — вопрос №34360

Здравтвуйте. Произошлв со мной беда. Чего-то непонятного я наелась, напилась молочки(кефиры, молоко), тортик, лапшу, уже не понимаю, что могло повлиять так на организм. В ночь с 1 на 2 поднялась температура резко 38,6, озноб, понос был только утром, потому что я выпила уголь и смекту. Тошнило, но не рввло. Вызывала скорую два раза, забрали 2 числа в больницу с острым аппендецитом. Который в итоге не подтвердился. Мне провели рентген легких, брюшной, нижних органов, узи всего. Анализ крови показал только повышение лейкоцитов 15. Вызвали инфекционистов. Предложили ехать в инфекционку, потому что есть риск кишечно-бактериальной инфекции. Я отказалась, подумала, что сама как-то справлбсь. В тот же день я ходила поносом зеленым с желтым больше 15-ти раз. А вечером, после того, как наелась сухарей с чаем, в поносе появились прожилки крови. Они шли, потом вышел кровяной сгусток, потом стало меньше. Вызвали скорую, меня отвезли в инфекционку, взяли анализы - гемоглобин в норме,лейкоциты 12. Я еще, кстати, пила парацетамол перед тем, как кровь появилась. Я боюсь опухолей, я очень боюсь. У меня взяли мазок, результаты будут только завтра, предварительный диагноз, вроде как, шильгеллез. Знакомый доктор пытался переубедить меня, сказал, что это просто колит или сосуды лопнули от напряжения. Но мне жутко страшно, что это какая-то опухоль кровоточит в кишечнике. Вы можете свое мнение по этому поводу высказать? Не могу успокоиться, температура на нервной почве держится 38, месячные задержались. Вообще у меня такое состояние, что не столько болит живот, сколько душа...

Педиатр
Лучше было бы остаться в инфекционной больнице и пролечиться. В прожилках крови нет ничего страшного, такое иногда бывает при кишечной инфекции.
Клиент
я уже нахожусь в инфекционной больнице с субботы. Анализы крови уже пришли в норму. Стул 3-4 раза в день, аниибиотики и противоммкробные препараты, капельницы. Вчера еще прожилки крови были, сегодня у меня какой-то запор, но говорят, это нормально. Завтра или послезавира только будут готовы посевы и анализ кала. Я так расстроилась из-за этих прожилок. Доктор говорит, положительная динамика, температура спала, все нормально, хотела завтра отпускать. Но застал меня в слезах, расспросил. Говорит, при онкологии кровь идет без диареи и температуры и лихорадки, и не такое резкое начало. У меня всегда был идеальный стул, без запоров и без поносов беспричинных, никаких вкраплениц подозрительных(за стулом я слежу как ипохондрик), а тут вдруг резко за час температура поднялась, понос, и вперве в моей жизни у меня прожилки кровь в поносе. Сам стул был с резким запахом, желто-зеленного цвета. В середине недели перед этим, за два дня, я наелась сырого шашлыка, вспомнила об этом только вчера. Так вот я рассказала все это своему доктору, она меня вроде успокоил, мол, нет там у тебя ничего не бойся, но потом такой "давай посмотрим, если будет идти кровь и долго, то запишу на колоноскопию". И все, у меня истерика, паника. Я уже представляю в своем воображении как какая-то злодейская опухоль кровоточит(((

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно сальмонеллез.
Клиент
Павел, я уже нахожусь в инфекционной больнице с субботы. Анализы крови уже пришли в норму. Стул 3-4 раза в день, аниибиотики и противоммкробные препараты, капельницы. Вчера еще прожилки крови были, сегодня у меня какой-то запор, но говорят, это нормально. Завтра или послезавира только будут готовы посевы и анализ кала. Я так расстроилась из-за этих прожилок. Доктор говорит, положительная динамика, температура спала, все нормально, хотела завтра отпускать. Но застал меня в слезах, расспросил. Говорит, при онкологии кровь идет без диареи и температуры и лихорадки, и не такое резкое начало. У меня всегда был идеальный стул, без запоров и без поносов беспричинных, никаких вкраплениц подозрительных(за стулом я слежу как ипохондрик), а тут вдруг резко за час температура поднялась, понос, и вперве в моей жизни у меня прожилки кровь в поносе. Сам стул был с резким запахом, желто-зеленного цвета. В середине недели перед этим, за два дня, я наелась сырого шашлыка, вспомнила об этом только вчера. Так вот я рассказала все это своему доктору, она меня вроде успокоил, мол, нет там у тебя ничего не бойся, но потом такой "давай посмотрим, если будет идти кровь и долго, то запишу на колоноскопию". И все, у меня истерика, паника. Я уже представляю в своем воображении как какая-то злодейская опухоль кровоточит(((
Инфекционист, Гепатолог
Банальная кишечная инфекция, при них часто вовлекаются нижние отделы кишечника, отсюда и прожилки крови.
Клиент
Павел, то есть это не онкология, да? Узи брюшной полости без патологий, рентген брюшной полости тоже без патологий, гемоглобин 142, вес не потеряла ни килограмма, хотя после болезни мб кг 2 скинула...аппетит всегла хороший, сил всегда много. Правда, за неделю до этого какая-то тахикардия началась, но у меня такие присиупы бывают от стресса. Посреди сессии и напряженных экзаменов сердце стало чаще биться
Инфекционист, Гепатолог
Не похоже. Окончательный ответ может дать лечащий врач на основании результатов исследований.
Клиент
Павел, хорошо, спасибо большое за консультацию!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Клиент
Павел, запор стал проходить понемногу, смогла сходить в туалет. Совсем чуть-чуть, но уже не водой. И первый, и второй раз, я не видела уже прожилок крови. Но в кишечнике остается как будто кол-во газов каких-то
Инфекционист, Гепатолог
Организм постепенно восстанавливается, не забудьте использовать препараты для восстановления микрофлоры кишечника.