Увеличенная грудная железа у малыша 8 месяцев

Добрый вечер! У сына( 8 месяцев) увеличена правая грудная железа , с самого рождения она была увеличена. Что это может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр детского хирурга, выполнение узи молочной железы, нельзя исключить истинную геникомастию, может быть имеет место киста больших размеров
Если предположение подтвердится то лечение оперативное.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить мастопатию. Нужно очно обратиться детскому хирургу, рекомендуется пройти обследование, сдать анализы, Узи мягких тканей. И определение дальнейшей тактики лечения детским хирургом после дообследование.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Если такая ситуация, как Вы говорите, с самого рождения, то странно, почему никто из врачей не обращал на это внимание?!
В данном случае я настоятельно рекомендую обратиться к детскому врачу-хирургу и провести дообследование, как минимум, в объёме УЗИ мягких тканей.
Здоровья ребёнку ⚕️