Повышены эритроциты в моче мальчика 6 лет 24 тыс.

Сдали ОАМ при прохождении диспансеризации эритроциты 180, через неделю 360, а ещё через неделю 100. Затем сдали анализ по Нечипоренко и эритроциты 24 тыс. 2 года назад были тоже повышены эритроциты, пропили канефрон 1 месяц уменьшились. Вроде жалоб нет, но ребёнок иногда чешет мочевой.

37 лет

Здравствуйте.

Для исключения инфекции мочевыделительной системы рекомендую сдать микробиологическое исследование мочи с определением чувствительности к АБТ.

Для определения морфологии эритроцитов: общий анализ мочи с микроскопией осадка (изменённые и неизмененные эритроциты).