- 15 Октября 202016 ответов
- 28 Апреля 20215 ответов
После поездка на Алтай появилась болячка, болит не сильно, когда ходишь в туалет и вытираешься полотенцем. Не могу понять на что похоже. На Герпес или что-то другое? Половой партнер один. Неделю назад простыла один день болело горло, температура, потом остался только кашель и насморк. Болею до сих пор. Чувствительность на губах появилась вчера. Сегодня посмотрела в зеркало и сделала фото. Помогите разобраться на что может быть похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото образования больше напоминают высыпания при генитальном герпесе. Обычно в таких случаях рекомендуют прием противовирусных препаратов. Например , таб валцикон 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 или 10 дней в зависимости от частоты поражения (если болеете первый раз - 10 дней ). Местно мазь ацикловир 4-6 раз в сутки 5-7 дней.
Благодарю за быстрый ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, такие высыпания могут быть при генитальном герпесе, сначала образует пузырек заполненный жидкостью, после чего он лопается и на его месте остаётся язвочка. Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматовенерологу. Для лечения обычно используют противовирусные мази и таблетки: Ацикловир крем, наносить 4-5 раз в день), таблетки Валацикловир 500 мг 2 раза в день, 5 дней.
Спасибо большое
Принятый ответ
Яна, здравствуйте, по фото можно предположить генитальный герпес. Для его определения из ранки берётся мазок на герпес. Герпесом инфицировано 95% земного шара, при снижении иммунной системы, перелётах, смены климата он активируется. Если раньше не было, с большей доли вероятности, он находился в спячке, как и у многих. В такой ситуации можно рекомендовать Валацикловир по 500 мг*2 р/д у, в-10 дней, местно наносить крем ацикловир. *2 рд до выздоровления. Принимать рекомендуется Валацикловир, а не Ацикловир, так как у ацикловира маленькая биодоступность. На момент лечения половой какой, партнёру без жалоб лечения не нужно, они обычно являются просто бессимптомными носителями.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Доброе утро!
Судя по жалобам, прикреплённому фото, можно говорить о генитальном герпесе. Герпес есть почти у каждого человека, и под воздействием снижения иммунитета он себя и проявляет.
Это лечится. В подобных ситуациях рекомендуют таб Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки на 7 дней, мазь Ацикловир на беспокоящее место, наносить до 4-х раз до 7 дней.
Симптомы проходят быстро
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за язвочки на слизистых половых губ, которые обычно формируются после генитального герпеса. Желательно ограничить тесное белье, воздержаться от полового акте .
Обычно рекомендуют таб. Валацикловир по 500 мг. 2 раза в день 10 дней, местно наносить крем ацикловир 3 раза в день до выздоровления.
Спасибо большое