Риски иппп, ВИЧ и сифилис
Добрый день. 1я ситуация: Был защищённый ПА с девушкой, но миньет был без презерватива. В процессе ПА периодически обрабатывал мирамистином, после контакта тоже обработал. Тоесть оральный секс был несколько раз, с регулярной обработкой. После надевался презерватив. Через час примерно после контакта помочился и повторно обработал мирамистином. Девушка знакома, за 2 дня до ПА сдавала анализ на вич 4го поколения антитела и антиген,кровь на сифилис (определение антител к БТ) всё отрицательно. Анализ видел лично. 2я ситуация. За 3 недели до 1й ситуации была аналогичная ситуация с этой же девушкой. После неё для подстраховки сдавал мазок на гонорею/хламидии/впч через 12 дней. Всё отрицательно. Интересуют риски заражения сифилисом, вич, гонорея, хламидии. Ещё что-то возможно? Просьба дать развёрнутый ответ. Спасибо
Здравствуйте! При оральном контакте риски заражения инфекциями передающим ся половым путем имеются
На вич, сифилис , гепатиты нужно сдать ИФА через 6 недель, на инфекции сдать через 2 месяца
Здоровья!
Здравствуйте.
При защищённом контакте риска заражения нет.
Если контакт был защищён полностью ,то переживать не о чем.
Что касается проверки на ЗППП.
Мазок лучше делать через две недели после контакта.
Кровь через 6 недель после контакта.
В эти сроки они будут информативны.
Здравствуйте!
Если девушка сдавала анализы на ВИЧ и сифилис, то и в в ситуации за 3 нед до этого контакта она эти инфекции не имела.
С этим можно успокоиться.
При оральном незащищённом контакте риск заразиться намного меньше, чем при генитальном, тем более с промыванием.
Но тем не менее провериться нужно.
12 дней малый срок для диагностики.
Повторите комплексный анализ Андрофлор скрин через 3-4 нед.после контакта
Добрый день, правильно ли я понимаю что если анализы по вич и сифилис отрицательные, то о них можно забыть? Или инкубационные переводы надо брать во внимание? (Или в таком переоде они не передаются орально). Уточните пожалуйста.
2е если девушка сдаст сама мазок на иппп могу ли я не сдавать?
Все верно, если на момент сдачи инкубационный период, то девушка не заразна.
Если сдаст анализы на иппп и ВПЧ девушка, вам тогда можно не сдавать.
Тем более ВПЧ имеет инкубационный период несколько лет
Спасибо большое за подробный ответ
Пожалуйста, не болейте!
Наталья ещё хотел уточнить. Все кто ответил, ответили не читая текста (кроме Вас). Про сроки сдачи я и сам прекрасно знаю.
Из этой ситуации я могу вынести то что надо знать мазок через 2 недели либо попросить девушку сдать (этот вариант быстрее). На Вашей практике чем можно реально заразиться орально? Насколько я понял это должна быть серьёзная сиптоматика у девушки. И ещё хотел уточнить про инкубационный переод, вирус в нем не опасен для здорового организма? (Ничем не болею, здоровье хорошее)
Реально в практике встречались за 29 лет 2 гонореи и 2-3 случая хламидийной инфекции при оральном заражении.
Статистики по ВПЧ нет, тк с горла анализы практически не сдаёт никто.
Но пропустить инфекции в горле сложно, пациентов- девушек, в моей практике беспокоило першение, дискомфорт, они сразу обращались к врачу .
Поэтому шанс заразиться, как видите, очень низок.
А ВПЧ тем более, в инкубационном периоде 0
Соответственно про сифилис и вич можно точно забыть (с учётом её анализов). Верно?
Принятый ответ
Все верно.
На хламидии, гонорею и ВПЧ девушка пусть сдаст анализ с горла, обычно с задней стенки глотки
Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Добрый день, если взять в расчёт анализы её? Можно ли по вич снять вопрос? Кровь сдавалась методом 4го поколения. Сифилис только при высыпаниях во рту?
2е- если девушка сама сдаст мазок, и взять в расчёт что я проверялся после первого раза, то в теории мне можно не сдавать снова?
Мне странно, что результат дали через 2 дня на ВИЧ, у нас это до недели тоже тестом 4 поколения
Дату проверьте еще раз
Мы обсуждаем оральный секс, зарпжение может дать при локализации у нее язв во рту, да
Мое мнение: если вы планируете отношения только с этой девушкой
Пройдет пусть обследования она полностью
Если у нее все отрицательно и вы были чист по инфекциям до начала отношений с ней - сдавать вам заново не надо
Если у вас несколько девушек и ситуация, то есть защита, то нет👉проходите обследование и вы
Да. Анализ делается за 1 день. Ранее тоже сам сдавал. Если есть проблемы с результатом то задерживают до недели (так сказали в мед центре). Поэтому и хотел у Вас уточнить, если у неё на вич отрицательно, то можно снять вопрос по нему? Инкубационный переод тут не берётся в расчёт? Насколько я знаю должна быть большая вирусная нагрузка для заражения
Анализ на ВИЧ тестом 4 поколения сдают только через 6 недель от незащ связи
Если она сдала раньше, анализ не информативен