Риски иппп, ВИЧ и сифилис

Добрый день. 1я ситуация: Был защищённый ПА с девушкой, но миньет был без презерватива. В процессе ПА периодически обрабатывал мирамистином, после контакта тоже обработал. Тоесть оральный секс был несколько раз, с регулярной обработкой. После надевался презерватив. Через час примерно после контакта помочился и повторно обработал мирамистином. Девушка знакома, за 2 дня до ПА сдавала анализ на вич 4го поколения антитела и антиген,кровь на сифилис (определение антител к БТ) всё отрицательно. Анализ видел лично. 2я ситуация. За 3 недели до 1й ситуации была аналогичная ситуация с этой же девушкой. После неё для подстраховки сдавал мазок на гонорею/хламидии/впч через 12 дней. Всё отрицательно. Интересуют риски заражения сифилисом, вич, гонорея, хламидии. Ещё что-то возможно? Просьба дать развёрнутый ответ. Спасибо

Здравствуйте! При оральном контакте риски заражения инфекциями передающим ся половым путем имеются
На вич, сифилис , гепатиты нужно сдать ИФА через 6 недель, на инфекции сдать через 2 месяца
Здоровья!

Здравствуйте.
При защищённом контакте риска заражения нет.
Если контакт был защищён полностью ,то переживать не о чем.
Что касается проверки на ЗППП.
Мазок лучше делать через две недели после контакта.
Кровь через 6 недель после контакта.
В эти сроки они будут информативны.

Здравствуйте!
Если девушка сдавала анализы на ВИЧ и сифилис, то и в в ситуации за 3 нед до этого контакта она эти инфекции не имела.
С этим можно успокоиться.
При оральном незащищённом контакте риск заразиться намного меньше, чем при генитальном, тем более с промыванием.
Но тем не менее провериться нужно.
12 дней малый срок для диагностики.
Повторите комплексный анализ Андрофлор скрин через 3-4 нед.после контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, правильно ли я понимаю что если анализы по вич и сифилис отрицательные, то о них можно забыть? Или инкубационные переводы надо брать во внимание? (Или в таком переоде они не передаются орально). Уточните пожалуйста.
2е если девушка сдаст сама мазок на иппп могу ли я не сдавать?

Все верно, если на момент сдачи инкубационный период, то девушка не заразна.
Если сдаст анализы на иппп и ВПЧ девушка, вам тогда можно не сдавать.
Тем более ВПЧ имеет инкубационный период несколько лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо большое за подробный ответ

Пожалуйста, не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталья ещё хотел уточнить. Все кто ответил, ответили не читая текста (кроме Вас). Про сроки сдачи я и сам прекрасно знаю.
Из этой ситуации я могу вынести то что надо знать мазок через 2 недели либо попросить девушку сдать (этот вариант быстрее). На Вашей практике чем можно реально заразиться орально? Насколько я понял это должна быть серьёзная сиптоматика у девушки. И ещё хотел уточнить про инкубационный переод, вирус в нем не опасен для здорового организма? (Ничем не болею, здоровье хорошее)

Реально в практике встречались за 29 лет 2 гонореи и 2-3 случая хламидийной инфекции при оральном заражении.
Статистики по ВПЧ нет, тк с горла анализы практически не сдаёт никто.
Но пропустить инфекции в горле сложно, пациентов- девушек, в моей практике беспокоило першение, дискомфорт, они сразу обращались к врачу .
Поэтому шанс заразиться, как видите, очень низок.
А ВПЧ тем более, в инкубационном периоде 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Соответственно про сифилис и вич можно точно забыть (с учётом её анализов). Верно?

Принятый ответ

Все верно.
На хламидии, гонорею и ВПЧ девушка пусть сдаст анализ с горла, обычно с задней стенки глотки

Здравствуйте,
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения
Рекомендовано
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, если взять в расчёт анализы её? Можно ли по вич снять вопрос? Кровь сдавалась методом 4го поколения. Сифилис только при высыпаниях во рту?
2е- если девушка сама сдаст мазок, и взять в расчёт что я проверялся после первого раза, то в теории мне можно не сдавать снова?

Мне странно, что результат дали через 2 дня на ВИЧ, у нас это до недели тоже тестом 4 поколения
Дату проверьте еще раз
Мы обсуждаем оральный секс, зарпжение может дать при локализации у нее язв во рту, да
Мое мнение: если вы планируете отношения только с этой девушкой
Пройдет пусть обследования она полностью
Если у нее все отрицательно и вы были чист по инфекциям до начала отношений с ней - сдавать вам заново не надо
Если у вас несколько девушек и ситуация, то есть защита, то нет👉проходите обследование и вы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Да. Анализ делается за 1 день. Ранее тоже сам сдавал. Если есть проблемы с результатом то задерживают до недели (так сказали в мед центре). Поэтому и хотел у Вас уточнить, если у неё на вич отрицательно, то можно снять вопрос по нему? Инкубационный переод тут не берётся в расчёт? Насколько я знаю должна быть большая вирусная нагрузка для заражения

Анализ на ВИЧ тестом 4 поколения сдают только через 6 недель от незащ связи
Если она сдала раньше, анализ не информативен