Аллергия на лактодепантол

Добрый день! После родов прошло 9 месяцев, на ГВ, на приеме у гинеколога, сказали раз в 2-3 месяца ставить курс «Лактодепантол», на 5 день началось раздражение и зуд, ставить перестала, но уже 3-й день беспокоит зуд, жжение, начались выделения как кусочки пленки, темноватого цвета, и неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидоз, используйте свечу залаин однократно. Препараты лактобактерий провоцируют кандидоз. Их применять не нужно

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие показания были для назначения свечей?
Что вас беспокоило до приема?

Наталья Александровна, добрый день!
Ничего не беспокоило, анализы хорошие. Врач направил в кабинет патологии шейки матки (при родах зашивали, и была маленькая эрозия). И вот этот врач сказала, что для профилактики восстановления после родов ставить свечи курсом по 10 дней через каждые 2-3 месяца.

Оснований для приема препарата не было, изначально.
Слизистая сейчас травмирована, вагинальных форм препаратов лучше избежать.
Для подавления грибковой флоры, которая развилась на фоне свечей с молочной кислотой, примите перорально флуконазол 150 мг однократно.

Если через 3-4 дня не станет легче, то используйте свечи экофуцин по 1 на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. ЛАКТОДЕПАНТОЛ - это свечи с молочной кислотой. На фоне кислой среды развилась молочница. Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно. Снаружи наносить крем КАНДИД

Марианна Александровна, добрый день! Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора.
Учитывая наличие неприятного запаха, скорее всего, анаэробная.
Я рекомендую на 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально
Наружно крем Пимафукорт 2р в день на 7 дней

Местные формы препаратов с лактобактериями не применяйте, они провоцируют активацию условных патогенов

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб можете использовать комбинированный препарат св Макмирор комплекс вагинально 8дней , учитывая жалобы на выделения, неприятный запах. Разрешён при гв.