Аллергия на лактодепантол

Добрый день! После родов прошло 9 месяцев, на ГВ, на приеме у гинеколога, сказали раз в 2-3 месяца ставить курс «Лактодепантол», на 5 день началось раздражение и зуд, ставить перестала, но уже 3-й день беспокоит зуд, жжение, начались выделения как кусочки пленки, темноватого цвета, и неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это кандидоз, используйте свечу залаин однократно. Препараты лактобактерий провоцируют кандидоз. Их применять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие показания были для назначения свечей?
Что вас беспокоило до приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, добрый день!
Ничего не беспокоило, анализы хорошие. Врач направил в кабинет патологии шейки матки (при родах зашивали, и была маленькая эрозия). И вот этот врач сказала, что для профилактики восстановления после родов ставить свечи курсом по 10 дней через каждые 2-3 месяца.

Оснований для приема препарата не было, изначально.
Слизистая сейчас травмирована, вагинальных форм препаратов лучше избежать.
Для подавления грибковой флоры, которая развилась на фоне свечей с молочной кислотой, примите перорально флуконазол 150 мг однократно.

Если через 3-4 дня не станет легче, то используйте свечи экофуцин по 1 на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. ЛАКТОДЕПАНТОЛ - это свечи с молочной кислотой. На фоне кислой среды развилась молочница. Можно использовать свечу ЗАЛАИН однократно. Снаружи наносить крем КАНДИД

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марианна Александровна, добрый день! Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора.
Учитывая наличие неприятного запаха, скорее всего, анаэробная.
Я рекомендую на 3 дня Клиндацин Б пролонг вагинально
Наружно крем Пимафукорт 2р в день на 7 дней

Местные формы препаратов с лактобактериями не применяйте, они провоцируют активацию условных патогенов

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб можете использовать комбинированный препарат св Макмирор комплекс вагинально 8дней , учитывая жалобы на выделения, неприятный запах. Разрешён при гв.