Высокий уровень IgA
Добрый день! Сдал кровь на хеликобактер. Результат IgG (количественно) 0,95 Ед/мл при референсных значениях 0-0,9. Результат IgA (количественно) 116,79 МЕ/мл при референсных значениях 0-13,5!!! Желудок не беспокоит. Стоит ли идти к врачу и что нужно предпринять???
Принятый ответ
Добрый день! Наличие изолированного хеликобактериоза (нет жалоб, отягощенной наследственности) не является поводом для проведения антибактериальной терапии, особенно в период пандемии. Для уточнения наличия патологических процессов в верхних отделах ЖКТ рекомендовано делать ФГДС.
В вашем биохимическом анализе крови обращает внимание дефицит витамина Д,
Принятый ответ
Добрый день.
В период пандемии бессимптомное носительство хеликобактера не рекомендуется лечить.
Кто направил вас на анализ ?
Екатерина, добрый день! Никто. Решил сам сдать. Примерно год назад лечил хеликобактер. Имеет смысл делать ФГДС?
А год назад делали эгдс или просто определяли хеликобактер?
Екатерина, делал эгдс. врач после назначила антибиотики.
Тогда учитывая то что жалоб вы не имеете сейчас не вижу смысла делать эгдс.
Отложите эрадикацию когда закончится пандемия.
Ничего страшного за этот период не случится.
Можно принимать хелинорм по 1 к 2 раза в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс делали?
Елена, добрый день. Нет, не делал.
Нужно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кал методом ПЦР на хеликобактер и сделать ФГДС.Иногда бывает проблема в желудке без наличия симптомов.