Мазок перед гистероскопией
Здравствуйте. Сделала мазок перед гистероскопией. Подскажите, все ли нормально и примут ли с таким мазком на операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, подобный результат мазка можно интерпретировать как абсолютную норму, мазок хороший, особенно если нет жалоб , то вовсе переживать не о чем.
Но необходимо отметить , что некоторые , особенно государственные учреждения , могут обратить свое внимание на количество лейкоцитов в цервикальном канале и интерпретировать как превышение нормы (хотя по современным данных их может быть хоть «сплошь» и это не является патологией, и мы не должны ориентироваться на их уровень совершенно, то есть уже доказано, что это ни о чем плохом не говорит), к сожалению такие «издержки» действительно могут быть, лучше уточнить именно этот момент в учреждении, где будет проводиться операция.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на флору без признаков воспаления, нет повышенного содержания лейкоцитов, патогенной флоры нет. С таким мазком спокойно возьмут на процедуру, пересдавать и лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья , такой результат анализа расценивают как хороший обычно, не воспалительного характера.
Противопоказанием для выполнения процедуры он не является как правило .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации мазок совершенно нормальный. Повышение лейкоцитов без жалоб (20-30) не оказывает никакого клинического значения. Но так как вы идёте на внутриматочную манипуляцию , то есть есть смысл проставлять свечи Полижинакс шесть дней ( это профилактическая доза)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Анастасия Сергеевна, еще я сдавала бак посев. Ничего не было обнаружено. Значит, нет воспаления?
Все верно, если ничего не обнаружено, то воспаления и нет. Лечить ничего не нужно)