После переезда выпадают сильно волосы
Переехали с Южного берега Крыма в Феодосию,там степи,волосы и у меня и у дочери стали ОЧЕНЬ сильно выпадать,сдала на гормоны и кортизол,анализы прилагаю,каждое расчесывание сопровождается слезами,уже появились залысины,такого никогда не было😭
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации желательно дополнительно сдать анализ крови на ферритин, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкозу для исключения дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Будьте здоровы!
Здравствуйте,ферритин 47,анализы вот сдавала буквально месяц назад,все в норме,кроме гемоглобина 119
Гемоглобин низковат. Обсудите с лечащим врачом назначение препаратов железа, например сорбифер или мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
Он у меня всегда такой был(Меня смущает что и у дочери одновременно тоже посыпались волосы((
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причин этого множество, наиболее очевидные - дефициты витаминов и минералов, заболевания щитовидной железы, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на половые гормоны - эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ; анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб; кал на копрограмму; анализ крови на витамин Д, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, общий белок с последующей консультацией трихолога.
В таких случаях в настоящее время лечащие врачи рекомендуют курс витаминов - «Кожа, ногти, волосы» (Skin, Nails, and Hair Tablets) от компании Солгар, принимать по 2 капсулы в день в течение 2 месяцев, 2-3 курса в год.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенные анализы без изменений.
Данное состояние может быть обусловлено дефицитоми железа, витаминов.
Рекомендуется в подобных случаях обследование в виде:
1. Для исключения анемии - общий анализ крови , ферритин(депо железа), витамин В12, витамин В9. Ферритин в норме не менее 40.
2. Биохимия крови стандартая (белок, альбумин, функция печени- алт, аст, билирубин)
3. Витамин Д
5.Микроэлементы: цинк, медь, селен
На данный момент в подобных случаях рекомендуется:
- питание с содержанием витаминов А и Е ( морковь, печень трески )+ микроэлементы: творог, яйца, рыба.
- лосьон дюкре креастим или селенцин пептидный , 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне аклиматизации действительно организм может испытывать стресс, но данный анализов к сожалению недостаточно.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать дополнительно анализы на дефициты витаминов: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д🙏🏼❤️
Скажите ранее волосы не выпадали?
Никогда,вообще,для меня это шок,тем более что и у дочки такое же самое началось,одновременно с переездом
Да на фоне смены климата может быть такое, погода, качество воды все влияет на выпадение волос.
Но важно исключить дефициты организма 🙏🏼❤️
Еслия успеете сдать в течение 3 дней, можете также прикрепить к вопросу и написать я посмотрю и проконсультирую
Пока также врачи могут рекомендовать:
1. Используйте мягкие шампуни, не содержащие сульфатов, избегайте горячей воды при мытье головы и перегрева волос при сушке феном.
2. Избегайте тугих причесок
3. Защищайте волосы от солнца
В большинстве случаев выпадение волос после переезда временное, и волосы восстановятся через несколько месяцев, как только уровень стресса снизится🙏🏼❤️
Если дефицитов не будет и выпадение будет продолжаться более 3 месяцев после переезда рекомендуется очная консультация трихолога🙏🏼
Принятый ответ
Доброго времени суток)
В прикреплённых вами результатах анализа не наблюдается каких-либо отклонений .
В описанные вами ситуации рекомендуется проверить уровень ферритина, витаминов В9, В12, цинка .
Учитывая , что у вашей дочери тоже одновременно началось выпадение , мы не исключаем стечение обстоятельств, но и возможно был какой-то стресс в связи с переездом + жёсткость воды в Феодосии может быть выше .Возможна реакция на пыль, ветер, сухой воздух.
Вот и меня смущает тот факт что и у дочки 7 лет,у нее очень хорошие волосы,посыпались сильно