Вирус Коксаки
Здравствуйте. Моя дочка контактировала с ребенком у которого в детском саду был обнаружен вирус коксаки. Сообщили о нем 15.07 всю предыдущую неделю мой ребенок был в контакте с этим ребенком. После 15.07 больше не контактировали. Что у моей дочери, что у данного ребенка признаков вируса нет(возможно инкубационный период). На сколько вероятность заразиться? И можем ли мы дальше контактировать с данным ребенком?
Здравствуйте!
Если контакт был тесным риск заражения высокий.
Инкубационный период в среднем до 10 дней.
Рекомендуется наблюдать за состояние ребенка, при появлении признаков болезни рекомендуется осмотр врача, симптоматическая терапия.
Пока не рекомендуется контролировать с ребенком, поскольку если ваш малыш не заразился, риск все еще остается.
Анастасия Дмитриевна, спасибо большое. С ребенком не контактировать примерно до 23 числа получается? А в среднем на какой день обычно вирус проявляет себя?
Чаще всего симптомы появляются быстро, на 3 сутки.
Классический вариант пузырьковая сыпь - локализация рука-нога-рот.
Повышение температуры.
Да ориентировочно до 23 числа.
Если у того ребенка на момент контакта подтвержден диагноз.
Анастасия Дмитриевна, ну вот сегодня ужей 4 й день , после контакта с больным ребенком . что у моей дочки, что у другого ребенка симптомов нету. Надеюсь, пронесёт)) Спасибо большое за ответы.
Здоровья Вам!