Помогите разобраться
Дочери 13 лет, учится в хореографическом училище. Каждый год проходим полную проверку здоровья. Есть вопросы от кардиолога. Всегда наблюдался синдром миграции водителя ритма, но допуск на занятия давали. В этом году он тоже есть. Сдали анализ крови, ЭКГ, холтер и УЗИ. Повторный прием только в середине августа. Помогите сейчас разобраться.
Здравствуйте! Ознакомилась с представленными обсследованиями
УЗИ сердца патологии не выявлено
ЭКГ ритм синусовый с ЧСС 70-85 в минуту-это норма QTc 0.39 норма ЭКГ в пределах нормы
ХМ ЭКГ ЧСС в течение дня в норме -это хорошо, среднедневные и средненочные ЧСС в норме.
Количество экстрасистол минимально ( норма). Блокад и ишемии нет. Данных за миграцию водителя ритма нет.
В целом все обследования в пределах нормы, без патологии. Противопоказаний к занятию по хореографии нет
Здравствуйте, по исследованиям все хорошо!
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Количество экстрасистол небольшое. Пауз значимых нет.
Анализы в пределах нормы.
Добрый день.
По обследованиям регистрируется синусовый ритм.
Чсс в пределах нормы.
Клинически значимых пауз не обнаружено ( до 2 с).
Экстрасистол небольшое количество, встречаются у здоровых людей.
По УЗИ сердца органической патологии нет.
Спорт не противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте! На Холтере основной ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть. Распределение ЧСС за сутки укладывается в возрастную норму.
Есть единичные экстрасистолы - это норма, они могут встречаться у любого здорового человека.
УЗИ сердца также в полном порядке.
Выявляемые эпизоды миграция ритма не несут угрозы для здоровья. Миграция ритма часто встречается у детей, активно занимающихся спортом, имеющим высокие физические нагрузки.