Замена препарата
Я пользуюсь ингалятором Релвар Эллипта 22/92. Сын привез из Эмиратов Релвар Эллипта 100/25. Могу ли я им пользоваться?
Принятый ответ
Добрый день.
В препарате Релвар Эллипта в микронизированной дозе содержится 100 мкг флутиказона и 25 мкг витантерола, а уже доза препарата, который попадает в дыхательные пути составляет 92/22 мкг.
Вероятнее всего на зарубежном препарате указана дозе в микронизированном виде. При доставке в дыхательные пути, как правило, доза составляет 92/22 мкг. По факту, препараты сопоставимы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Релвар эллипта 100/25 (флутиказона фуроат микронизированный 100мкг соответствует дозе 92 флутиказона, а номинальное количество вилантерола 25мкг соответствует 22мкг доставляемой дозе), соответственно препараты идентичны по дозировке, просто производитель указал в первом случае дозу, которая попадает в лёгкие, а на втором ингаляторе (100/25) указана доза, которая во флаконе в 1м вдохе, соответственно они взаимозаменяемы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете пользоваться.
Это один и тот же препарат.
Дозы немного различаются по цифрам, так как зависят от места производства и фасовки.
Действующие компоненты Релвар Эллипта абсолютно идентичные. С уважением!
Принятый ответ
Добрый день!
Да, данные препараты релевантный пш дозировки, просто разные производители. Поэтому можете пользоваться зарубежным препаратом, эффект от его применения будет идентичен отечественному производителю.