Кровотечение отмены

Здравствуйте, 10 лет принимаю Джес, всегда все было в порядке, но в этом месяце кровотечение отмены длится уже 10-ый день. Вчера была на узи и осмотре гинеколога, все хорошо, ничего не выявлено, сказала, что джеса просто перестало хватать и нужно переходить на эстеретту со след цикла,но сегодня будто стало еще больше кровянистых выделений. Что делать? Подождать или снова идти на прием?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Действительно, если на фоне приема Джес у Вас кровотечение затянулось, со следующего цикла можно перейти на КОК с более высокой дозой эстрогена, например Ярина, или эстеретту, как предложил доктор. Сейчас, для уменьшения выделений можно начать прием Транексама по 500-1000 мг 3 раза в день до сухой прокладки. Главное, что на узи исключены все другие причины кровотечения, а значит, нет повода для переживаний.

Большое спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🌹

Здравствуйте

Да , это частое явление , так как в Джес невысокая дозировка эстрогенового компонента и действительно стоит перейти на препарат с более высокой дозировкой

Но лучше всего перейти на Ярину , так как она наиболее похожа по составу на Джес, но имеет более высокую дозировку эстрогенов, что сделает переход наиболее мягким и незаметным для вашего организма. Но помним о том, что первые три месяца может идти адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые мажущие выделения между месячными

Эстеретта может в данной ситуации вам не подойти, так как имеет иной состав, сильно отличающийся от препарата Джес

Благодарю

Принятый ответ

Здоровья вам

Здравствуйте. Иногда такое действительно бывает на фоне приёма Кок, Это значит что препарат просто перестал вам подходить и его действительно нужно поменять на другой, поэтому рекомендации даны верные

Врач посоветовала эстеретту, более современный препарат для молодых девушек с более натуральным гормоном или же все-таки Янину?

Принятый ответ

Это оба хорошие препараты, можете выбрать любой

Благодарю🌹

Здравствуйте!

Да, возможно дозировки эстрогенов в Джес Вам уже недостаточно. Текущую упаковку нужно допить до конца. Дальше можно либо еще цикл понаблюдать, либо сразу после окончания Джес начать новый препарат. Можно перейти на Ярину, она похожа по составу на Джес. На данный момент если выделения умеренные, это не опасно, можно понаблюдать

А препарат эстеретта может не подойти?

Любой препарат может не подойти. К сожалению, заранее мы не знаем. Янина больше по составу похожа на Джес, поэтому больше вероятность что подойдет. Но можно конечно пробовать и Эстеретту

Благодарю🌹

Принятый ответ

Рада помочь! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Действительно Джесс мог перестать подходить по дозировке эстрогенов
Можно сразу перейти на Эстеретту,либо принимать Джесс по схеме гормонального гемостаза 4 таблетки в сутки, затем 3 таблетки, затем 2 таблетки и затем по 1 таблетке до конца упаковки

Спасибо🙏

Вам крепкого здоровья 💐

Здравствуйте!
Это может быть прорывное кровотечение на фоне снижения чувствительности организма к низкой дозе гормонов (в Джес очень низкие дозы).

Лучше повторно обратиться к лечащему врачу. Возможно, потребуется коррекция терапии.
Варианты:
- Если нужна просто "сильнее, чем Джес", попробуйте Ярину.
- Если есть эндометриоз, акне, ПМС - попробуйте Жанин, Силуэт, Клайру.
- Если были нестабильные выделения, то Клайра или Марвелон/Регулон — более стабильны по составу.

Нужно сильнее джес, но уже несколько врачей советовали эстеретту, как современный препарат с натуральным гормоном в составе или же не рисковать и просто перейти на ярину?

Эстеретта тоже хороший препарат, можно начать и его. Первые 3 месяца может быть адаптация и небольшие сбои цикла, на это не акцентируйте внимание. Но если и дальше будут сбои, то встает вопрос о смене препарата.

Спасибо большое!🌸

Пожалуйста☺️