Чем убрать жжение и боль при мочеиспускании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 дня назад началось жжение во влагалище, но оно было легкое Выпила флюканазол, по 1 таблетки, 2 дня подряд( врач гинеколог до этого разрешал так), сегодня жжение и боль усилились, я выпила монурал, но ни на секунду лучше не становится, что делать в таком случае? Про врача знаю, что нужно сходить. Как можно уменьшить жжение и боль?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли выделения из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте. Нет, нету. У меня при молочнице тоже было жжение, но я вот не могу понять, чем все это облегчить. Убрать …

Поняла вас
Если нет возможности сдать мазок, то можно попробовать препарат клиндацин б пролонг в течение 3 дней, если ситуация не изменится, то очный осмотр со сдачей Мазка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анастасия, можно начать применение препарата широкого спектра действия: св. Макмирор комплекс на 8 дней вагинально или св. Тержинан на 10 дней вагинально.
Если есть жжение снаружи, то крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А если таблетки? Или только свечи в этом случае помогут?

Лучше применять местные формы препаратов (свечи, вагинальный крем)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз во влагалище с клиникой вульвованинита.
Используйте местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Только свечи помогут или таблетки тоже можно какие?

Это не свечи, это крем местно во влагалище.
В вашем случае лучше местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить, питьевой режим, местно мазь бепантен использовать, ношпа по2 таб 3раза в день, конефрон по 2таб 3раза в день