Консультация covid-19 /

Профилактика Ковид — вопрос №343822

Здравствуйте! Скажите, необходимо ли проводить профилактику Ковид. Женщина 65 лет. Что можно принимать в профилактических целях?
Выходит только иногда гулять, в магазин. Остальное время дома.
Сопутствующие заболевания - на нервной почве повышается давление, бывает головокружение. Из препаратов, что принимает сейчас тералиджен, престариум, кардиомагнил, мексидол.
Стала пить комплекс витаминов Витрум. Можно ли еще что то - витамин д3? витамин С? В каких пропорциях и какое время профилактики - 1 неделю или 2 недели?
Спасибо!

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Самая главная профилактика - это соблюдать безопасную дистанцию в людных местах, носить маску, обрабатывать руки антисептиком. В витамином комплексе Витрум содержится витамин Д и С , дополнительно принимать не нужно. Прием поливитаминов 1 месяц. Затем можно принимать витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Валерий. Комплекс витрум, это отлично, но а кроме того обще известные профилактические мероприятия - маска, социальная дистанция, самоизоляция, рекомендуемые минздравом и роспотребнадзоров для людей 65+.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, Валерий.
Комплекса вирус вполне достаточно.
Не забывать соблюдать питевой режим 30 мл воды на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, соц. дистанция, маска.
Всего доброго!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Профилактика это ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом, избегать мест массового скопления людей.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки на месяц. В витруме его недостаточно.
В целом пока больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, витамин С для профилактики не рекомендуется, витамин Д нужно принимать 2000 ед в сутки, в остальном правильное питание и достаточное потребление жидкости.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Специфической профилактики ковид 19 не существует к сожалению. Можно принимать витамины для укрепления иммунитета, хорошо принимать витамин Д 2000 Ме в сутки, витамин С 100мг в сутки, полноценное питание.