Консультация детского лора /

Катаральный отит — вопрос №343823

Ребёнок ночью плакал что болит ухо, съездили к врачу поставили левосторонний катаральный отит, темп в этот день была 37,8. Дала нурофен. Прописали отипакс и називин в нос. На след день пожаловалась и на другое ухо, и температура поднималась до 38. Стоит ли начать курс антибиотиков

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Карина.Показаний для системной антибиотикотерапии нет,продолжайте местную терапию(називин в нос и отипакс),при выраженных болях и можно давать нурофен(соблюдая дозировку и не превышая суточную)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько лет ребёнку ?
Принятый ответ

Клиент
Елена, 3года
Детский ЛОР, ЛОР
На данном этапе лечение достаточное, если повышение температуры будет сохраняться дольше 3х дней рекомендовано повторно показаться лор врачу для назначения антибиотика.
ЛОР, Детский ЛОР
Обильное питье,контролируйте температуру. При появлении гноетечения их уха,нарастании и сохранении болей в ухе через 3 дня,повторно покажитесь лор-врачу. Но лечение Вы получаете хорошее,я думаю ,что до антибиотиков не дойдет
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Карина. Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 3 года
Детский ЛОР, ЛОР
Желательно повторно очно показаться врачу, так как степень выраженности катарального отита бывает разной и осмотр поможет дать оценку. Судя по вашему описанию, воспалительный процесс прогрессирует.
Если нет возможности в данный момент очного осмотра, я бы понаблюдала за самочувствием в течение суток, если температура снова будет подниматься и ухо будет болеть, то начать антибиотик из группы защищенных пенициллинов (Аугментин, Амоксиклав).
Педиатр
Здравствуйте да желательно начать и капать оба уха
Клиент
Елена, так вопрос в другом, стоит ли начать антибиотики или свечки
Педиатр
Я бы рекомендовала свечи противовирусное и антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Нужно сдать клинический анализ крови и повторный осмотр ЛОР длярншения вопроса о системной антибиотикотерапии.
Капайте Отипакс в оба уха по 3 кап 3 р/день, закрывайте 1/4 ватного диска на 30 минут чтоб лекарство не вытекало.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты? Сколько ребёнок весит?