Коричневые выделения
Несколько дней обнаруживаю коричневые выделения (в небольших количествах), обычно утром и под вечер. Сегодня была на узи, нашли кисту желтого тела, могут ли быть связаны эти выделения с ней? Больше симптомов никаких нет, ничего не болит и не тянет. К гинекологу не хочу пока идти, чтоб на кресле не смотрели, почему то опасаюсь этого((( Пью дюфастон 3р в день Нужен ли постельный режим?
Здравствуйте. Если по УЗИ есть жёлтое тело значит была овуляция, во время овуляции действительно могут быть кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, это не патология, не переживайте
Извините, не написала, что я беременная
Во время беременности кровянистые выделения - это угроза прерывания, в этом случае рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 10-14 дней
Добрый вечер
Прикрепите результат узи, пожалуйста
С какой целью принимаете Дюфастон? После чего начались жалобы?
Осмотр на кресле в зеркалах обязателен, так как нужно установить источник выделений
Извините, не написала, что я беременная
Принятый ответ
Увидела, благодарю
Коричневые выделения могут быть связаны с наличием гематомы. Вероятно , она опорожняется
Она не всегда заметна по узи, может быть малых размеров
Дюфастон вы начали уже принимать, не отменяйте самостоятельно
Мы боимся алых выделений , они свидетельствуют об отслойке хориона и такая ситуация требует госпитализации
В вашем случае опасности нет, но очный осмотр обязателен
Здравствуйте!
В периоде овуляции в середине менструального цикла в самом деле в норме могут быть скудные слизисто-сукровичные выделения из половых путей в небольшом количестве.
При исключении других причин (патологии эндометрия, миомы, эндометриоза, патологии шейки матки), обычно это не опасно.
Извините, не написала, что я беременная
В таком случае необходимо видеть протокол УЗИ.
Файл можно прикрепить к вопросу.
Я приерепила
Принятый ответ
Скудные кровянистые выделения чаще всего не опасны. Иногда таким образом может опорожняться небольшая ретрохориальная гематома, которую не было четко видно по УЗИ.
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Здравствуйте!
Кровянистые выделения во время беременности являются признаком угрозы прерывания.
Вероятно имеет место быть отслойка хориона, которая не визуализируется на узи.
Вам нужно соблюдай половой, физический покой, продолжать прием прогестерона. Так же при отслойке рекомендован прием кровоостанавливающих препаратов