Хотим узнать о стопе

Стопа мужа вся пузырьках, есть немножко гнойные язвы маленькие. Заметили 1 язву с субботу. Потом в понедельник начали болеть появились новые язвы

Нету
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно проявления Дисгидротической экземы.
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу и по лечению.
Расскажите, пожалуйста, как давно появились первые высыпания?
Не потеют часто ноги?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие эксфолиативного гиперкератоза с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней

Спасибо ☺️

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о появлениях экземы.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Спасибо большое ☺️