Слабость, раздражительность, бессонница, рассеянность

Здравствуйте, в последний месяц беспокоит слабость, рассеянность, раздражительность, ( бывает мигрень иногда) бессонница, очень быстро меняется настроение, память ухудшилось гораздо. Что можно прокапать, капельницы или уколы? Таблетки на меня не действуют, поэтому хочу капельницы поделать или уколы.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

Сдать рекомендуют в таком случае оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние описанное может быть в рамках тревожно - депрессивного расстройства.
Скажите , какие медикаменты вы уже принимали? Врач вам что-то назначал?
Профильный врач по вашему состоянию- это врач психотерапевт, не невролог.
Если состояние в рамках ТДр, то лечение чаще все же производится медикаментами антидепрессантами СИОЗС + КПТ психотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин,ттг, витамины группы б(б1,б9,б12).
Также рекомендуется исключать тревожно-депрессивное расстройство.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты.

Принятый ответ

Добрый вечер. .Скажите пожалуйста, вы анализы сдавали ? И какие ? УЗДГ брахиоцефальных сосудов ? Если сдавали анализы , прикрепите пожалуйста к вопросу . Аллергия есть на препараты и на какие ? Ранее наблюдались у невролога?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таком случае показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Капельницы назначаются в экстренных острых случаях

Здравствуйте! Вероятно описанная картина характерна для проявления тревожного расстройства.
для лечения генерализованного тревожного состояния рекомендуется консультация психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС - эсциталопрам, сертралин (это основное лечение).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://b17-ru.turbopages.org/turbo/b17.ru/s/article/484635/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать