Химический ожог пальца а ребенка

Химический ожог пальца у ребенка, что делать? Можно ли лопнуть пузырь? Чем лечить?

Нет
14 лет

Здравствуйте!

В таких случаях пузырь рекомендует вскрыть стерильный иглой от шприца, но покрышку ни в коем случае не срывать. Она является защитным барьером.
Обработка антисептиком: Мирамистин или хлоргексидин. В последующем при ожогах назначают средства на основе серебра, например крем аргосульфан 3 - 4 раза в день до полного восстановления кожи. Он идёт и как заживляющий, и как антибактериальный

Натела Александровна, после прокола пузыря можно обработать бенеоцином?

Банеоцин мазь или порошок?

*Если пузырь не вскрыть, то можно сорвать нечаянно покрышку во время движения, что приведет к более открытому раневому процессу, так как на фото пузырь крупный. Плюс напряжение в виде давления жидкости внутри будет способствовать развитию болевого процесса

Натела Александровна, пузырь вскрыли, Хлоргексидином обработали, сейчас можно порошком бенеоцином присыпать? Или Левомеколь?

Принятый ответ

Пока порошок банеоцин. Должно подсохнуть. Утром можно нанести Левомеколь

Натела Александровна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте!
При данной картине рекомендуется проткнуть пузырек стерильной иглой и убрать жидкость, сохранив покрышку
- не мочить
-обработать раствором метиленого синего 2-4 р/д 7 дней
Через 20 минут Д-пантенол крем 2-4 р/д 10 дней

Фирдовса Адамовна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте.
Пузырь не желательно вскрывать..
При вскрытии образуется дополнительные ворота для инфекции.
В таких случаях рекомендуется не мочить.
Аккуратно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Наружно Банеоцин или Аргосульфан мазь под марлевую повязку.
Пластырь не клеить.

Оксана Александровна, после вскрытия пузыря можно бенеоцином в порошке присыпать?

Принятый ответ

Нужно

Оксана Александровна, спасибо большое за консультацию

Здравствуйте!.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Если за завтрашний день пузырь случайно сам не лопнет, то аккуратно обработать водным раствором хлоргексидином, проткнуть стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать и выдавить содержимое и обработать рр фукорцина и левомеколь.
Главное не Мочить длительно.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до стихания процесса.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется аккуратно вскрыть пузырь стерильной иглой, далее обработать кожу раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , крем Фуцидин или Аргосульфан 2 раза в сутки 10 дней .

Гульнар Захидовна, спасибо большое за консультацию