Консультация covid-19 /

Нужна консультация по лекарствам — вопрос №343925

Температура появилась утром 8 ноября, 37,6. С 9 ноября стала принимать ингавирин. 10 ноября пришел врач, послушала, сказала ничего плохого не слышит, изменила уровень кислорода 92. С 10 ноября пью амоксициллин и амброксил от кашля. Все эти дни температура от37, 5 до 38,5. Более 38 сбиваю нурофеном на несколько часов, потом опять растет. Сплю на спине, при поворачивании на левый бок начинаю кашлять. Очень сильная слабость и головная боль. Постоянно хочется пить, есть вообще не хочется.
Пцр -мазок не брали. Сказали придти в больницу самостоятельно и сдать. Но сил нет. Что нужно пить , может быть в срочном порядке ? Или в таком случае лучше вызвать скорую и требовать госпитализации ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Клиент
Екатерина, уверен, что ковид. Так как коллега сдал тест и у него положительный . Меня смущает сатурация 92 %.

Невролог, Терапевт
При такой сатурации не мешало бы сделать КТ
Терапевт
Здравствуйте, с учетом описанного , лучше всего госпитализироваться в больницу. Нужно делать КТ снимок и следить за сатурацией. Объём лечения в зависимости от результатов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Олег. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ТРЕКРЕЗАН обладает тонизирующим эффектом ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ СЛАБОСТИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.