Головная боль

Добрый день! Каждый день уже неделю болит голова. Помогает пенталгин. Головные боли частые месяца два, раз в неделю приходилось принимать пенталгин. Уже неделю голова болит каждый день. Посмотрите пожалуйста анализы. Ферритин 30. Болит спина по всей грудной и поясничный отдел. Мидокалм не особенно помогает.

Гастрит, остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, А/Д рабочее и в момент головной боли какое? Ферритин низкий, он должен быть равен массе тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил,
Давление 100/70 всегда, при головной боли такое же.

попробуйте прием препарата Диакарб для устранения боли.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу - увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, что говорит о бактериальной инфекции, необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции, выбора антибиотика и для ее купирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Идет какое-то воспаление. Поясница не болит? Мочеиспускание нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альфия,
Мочеиспускание в норме. Болит спина: поясничный и грудной отдел.

Узи почек надо сделать и сдать общий анализ мочи. Скорее всего идет инфекция в мочеполовой системе.
В гинекологии провериться надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Альфия,
По гинекологии во флороценозе стрептококк 10в3. Может ли это давать головные боли?

Если есть воспаление, зуд, выделения. То возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Уздг сосудов шеи проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат,
Головные боли.
Во флороценозе стрептококк 10в3. Может ли это провоцировать боли головные? Уздг от декабря 22 в норме.

Воспаление на фоне стрептококка.
Рекомендую консультацию невролога.
Для устранения болевого синдрома Рекомендую мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.