Беременность 30 недель
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ Врач УЗИ сказала что по анатомии плода особых отклонений нет,ребенок некрупный только отметила.Но я по своей глупости открыла интернет зачем то и увидела ,что БПР головки сильно меньше нормы(хотя в некоторых источник диапазон нормы большой и где то мы попадаем в норму),по остальным показателям даже читать не стала.боюсь.в предыдущих скринингах всё в порядке.возможно ли что на таком сроке в итоге появится какая то палотогия?что означает этот размер? И отметила что тонкий рубец.на 2скрининге в 20 недель был 2.4 (трансабдоминально), сейчас 1.5(трансвагинально).Жалоб нет.можно ли доходить с таким рубцом хотя бы до 36 недель и как мне себя лучше вести,чтобы проходить подольше Огромное спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите этот протокол узи. Сразу напишу,что если б были отклонения, то вра узи сразу написал заключение. Не переживайте ваш ребёнок здоровый. А с таким рубцов вы доносите беременность до срока родов. Носите бандаж, тяжёлое не поднимайте и помните что выраженные ,нестерпимые боли это признак срочного обращения в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, размеры плода соответствуют сроку, он развит симметрично, нет отставания в развитии. Рубец с увеличением срока может истончатся, но рекомендуется динамическое наблюдение за состоянием рубца, с таким рубцом возможно доходить до доношенного срока
Принятый ответ
Добрый вечер,размеры плода нормальные,беспокоиться не надо,если бы были какие то подозрения ,доктор бы предупредил или назначил контрольный осмотр,толщина рубца позволяет доносить беременность до срока родо,обычно родоразрешение при повторном КС планируется на 38 недель,если появятся неприятные ощущения внизу живота срочно обращайтесь в стационар,при разрыве по рубцу обычно резких болей не бывает.Ограничте физическую нагрузку,несите себя как хрустальную вазу.Благоприятного завершения беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш развит гармонично ,все размеры соответствуют сроку ,патологии не отмечается.
Толщина рубца может истончаться с увеличением срока беременности,но необходимо проведение узи в динамике .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
Рубец в норме и по мере приближения к родам он действительно будет истончаться что абсолютно нормально.
Разрыв матки крайне редкий диагноз, и такой риск возможен только в родах, а не при истончении рубца. Но учитывая что вам будут проводить оперативные роды - все хорошо.
Показатели фетометрии у малыша в норме, отклонений никаких нет.