Мрт шейного отдела

Добрый день ! По рекомендации невролога было проведено мрт шейного отдела . Симптоматика следующая-слабость в ногах и нарушение моторики пальцев рук, в частности левой. Может ли данное заключение давать такие симптомы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите

Юлия, добрый день ! Загрузила

Анна, слабость, нарушение координации в руках из-за сужения м/позв отверстий, сдевления корешков. А вот слабость ног никах не связана с данным МРТ.

Юлия, пойду к неврологу , пусть назначат лечение ! Это же лечится ?

Лечится конечно! Вам чувствительность нужно проверить на руках и ногах, посмотреть снимки на диске, сделать мрт пояснич-крестц.отдела и назначить лечение. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите более подробно клинику, слабость в обеих ногах?нарушение движений в обеих руках?слабость есть в руках?дрожь в конечностях, онемение, боль?

Екатерина, ощущение как потрясывания в ногах и слабость в обеих руках как неловкость рук ...

Екатерина, онемения и боли нет, чувствительность нормальная

немного не вписывается в картину остеохондроза. Тут желательно осмотр невролога, определение объективных симптомов, сделать по показаниям МРт головного мозга и ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Слабость в ногах не связана с шейным отделом позвоночника. Скорее всего, причину нужно искать в пояснично-крестцовом отделе. А вот что касается рук, то да, такая картина по МРТ может давать вышеуказанную симптоматику.

Екатерина, то есть нарушаться моторика рук может из -за моего заключение мрт шейного отдела ??мне нужно к неврологу теперь?

Да, может. В заключении есть указание на сдавление корешковых нервов на фоне остеохондроза и протрузий. Вам лучше обратиться к неврологу.

Екатерина, спасибо !!??Здоровья вам !!!

Спасибо! И Вы будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такие изменения в позвоночнике могут вызвать всю эту симптоматику, что есть у вас.

Принятый ответ

Может , но тут необходимо дополнение-возраст, был ли инсульт и есть ли сахарный диабет