Стоит ли делать манту?

Добрый день! Ребенку 7 лет. В школе просят подписать согласие или отказ на пробу Манту 2 TE ППДЛ-Л. Стоит ли сейчас делать подобные прививки? Может лучше до лета повременить? В больших сомнениях. Влияет ли на иммунитет? Ребенок с начала года ни разу не болел.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит ставить. Проба Манту это не прививка, а проверка на туберкулез. На иммунитет она не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Манту это диагностическая реакция, никак не прививка. Делается для диагностики туберкулёза. Никак не влияет на иммунитет.
Обязательно делайте.

Принятый ответ

Это не прививка, а проверка на действие прививки бцж роддомовской и наличие инфицированности туберкулезом. Это диагностика. Делать нужно.

Здравствуйте. Это диагностический тест. Учитывая, сколько туберкулёза"гуляет", то делать однозначно стоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую поставить. Проба Манту это диагностическое исследование на наличие в организме микобактерии туберкулёза,она не создаёт нагрузки на иммунитет. Так что не переживайте, это практически тоже самое что просто сдать общий анализ крови. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,если ребенок здоров, обязательно сделайте(или Диаскинтест или t- spot).

Здравствуйте Анна, Манту это туберкулинодиагностика тест на наличие антител к микобактерии туберкулеза в организме. Рекомендую сделать. На иммунитет не влияет.Будьте Здоровы.

Здравствуйте делайте
Это проба

Здравствуйте, если ребёнок здоров, ставьте, проба Манту никах не влияет на иммунитет
Всего доброго!

Анна, проба Манту - тест, анализ на инфицирование микобактериями туберкулеза. На иммунитет, общее состояние здоровья не влияет. Наоборот, если Манту положительная значит есть какие-то вопросы в отношении здоровья ребенка. Реакцию Манту лучше делать осенью, это самое оптимальное время. Лето - самое неудобное время для этого анализа. И если семилетнему ребенку сейчас делают Манту, значит, его готовят на ревакцинацию БЦЖ? Если так, то делать ее лучше под прикрытием антигистаминных, чтобы не было ложноположительной реакции.

Здравствуйте,Анна. Реакция Манту - это пробная реакция на определение уровеня защиты ребенка против туберкулёза. На состояние иммунитета не влияет никаким образом. Вашему ребёнку, возможно,уже необходимо делать ревакцинацию против туберкулёза. В любом случае необходимо делать реакцию Манту. Прогулки,купания после нее можно, мочить ее можно, только не тереть мочалками,полотенцами, одеждой

Здравствуйте!
Конечно, стоит, так как это не прививка - это проба. Диагностическая проба на выявление антител к микробактериям туберкулеза. На иммунитет никак не повлияет

Добрый вечер. Манту надо делать, это проба, а не прививка, на иммунитет не повлияет.

Здравствуйте! Пробу манту делать надо. Это проверка на возможное инфицирование туберкулезом.
На иммунитет никак не влияет!

Здравствуйте
Это не прививка,это кожная проба,тест,есть ли в организме палочка Коха( возбудитель туберкулеза ) в активной фазе развития
С 7 лет обычно делают диаскинтест,он имеет информативность более 92/,в отличие от Манту
И если вдруг Манту положит или сомнительна,-в туб диспансере ,куда направят ребёнка,-в одну руку сделают Манту,в другую-диаскин,для исключения ложноположительного результата
Ситуация в стране с туберкулёзом очень сложная,возбудитель устойчив к большинству препаратов,поэтому лечат 2-4мя сразу,лечение-от полугода,поэтому очень важно выявить вовремя,поэтому да,нужно делать
А вот что именно-можете уточнить у школьной медсестры и медсестры-вакцинатора,которая приходит в школу

1) Это не прививка, а проба, следовательно на иммунитет НИКАК не влияет
2) С 7 лет делается диаскин тест
3) Ничего откладывать точно не нужно!