Красные пятна на подушечках пальцах ног

Добрый день Заметила сегодня красные пятна на подушечках больших пальцев Есть как такое покалывание в ногах последние дни Что это мб? Позавчера был перелет и долгая поездка на поезде

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографиям ничего серьезного не вижу, ничего характерного для значимой сосудистой патологии не видно. Подобные изменения могут быть связаны просто с продолжительной нагрузкой и чаще всего самостоятельно проходят в течение недели, если не пройдет, желательно очно показаться врачу терапевту или хирургу для определения тактики обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Покраснение на пальцах возжно из-за трения ног в обуви, покалывание является неврологическим симптомом.
Вообщем одназначно патологии сосудов у вас не имеется.