Зуд и покалывание (или жжение?), красные пятна во всём теле
Здравствуйте, уважаемые врачи! Неделю назад к вам обращался по поводу вероятности заражения вирусной инфекции после эротического массажа. Вы мне сказали что у меня никакие инфекции не заражены. 5 дней назад у меня во всём теле (включая руки и ноги, пальцы) появился зуд и покалывание (или жжение?) и красные пятна. У меня во время эротического массажа не было проникновения (никакого вагинальонго, орального и анального секса не было). Я не понимаю что у меня происходит. Очень Боюсь что я заразился вич и сифилис и другие иппп. Объясните пожалуйста. Прикрепляю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Действительно при эротическом массаже риска заражения ИППП нет. Сифилис, ВИЧ, гепатиты не передаются таким образом.
По фото сложно понять какого именно характера сыпь, но предположу что скорее всего имеет место какой-то аллергический компонент раз имеется зуд.
Сейчас какие-то препараты принимаете?
Может быть в рацион что-тог новое включили?
Здравствуйте! Инна Сергеевна, везде сейчас появляются такие же красные пятна. Принимаю энтекавир 0.5, карусил форте, ундеком, гептрал 500мг, жир печени акулы. Но это уже больше месяца назад принимаю. И пальцы руки у меня покалывают. И на ладони тоже такие же пятна.
Все-таки не могу исключить аллергию. Покалывание скорее всего с сыпью не связано, может быть что-то по части неврологии.
В таких случаях курсом пропивают цетрин по 1 таб на ночь 5-7 дней+энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день за час до еды и приема любых препаратов 5 дней.
Спасибо! Инна Сергеевна, точно могу исключать вич и сифилис и другие иппп?
Да, точно, через 6 недель после контакта ВИЧ и сифилис исключаются.
Короче, надо сдавать анализ?
У меня никакого орального, вагинальонго и анального сека не было. Всё равно требуется сдавать анализ, правильно я понял?
Нет, это не требуется, Вы меня запутали вопросами и я отвлеклась. Изначально написала в этом вопросе и в предыдущем тоже неоднократно писала что опасности не было.
Спасибо. Короче, после эротического массажа без проникновения не заразился вич и сифилис, это правильно?
Да, все абсолютно верно.
Спасибо за объяснение! У меня зуд и покалывание во всех телах, красные пятна не связаны с вич инфекцией?
Нет, это не может быть связано с тем чего нет, по данному поводу не переживайте.
Всё тело и пальцы руки, лицо покалываются. При симптоме заражения вич бывают такие?
Нет, такие симптомы при ВИЧ в принципе не наблюдаются.
Спасибо за объяснение!
У меня сильно покалываются пальцы руки и ноги, лицо. Это связанно от стресса и раздражения?
Вероятнее всего на фоне стресса.
Спасибо за объяснение! Всегда вам спасибо
Инна Сергеевна, у меня там где зудится и покалывает я, появляются мелкие красные пятна. Поэтому я думал что может я заразился какой то инфекцией (именно вич и сифилис и другие иппп). Хочу услышать ваше мнение и опыт.
К этим инфекциям эти пятна не имеют отношения совсем, можно планово обратиться к дерматологу чтобы врач оценил. Сыпь не инфекционного характера или раздражение или имеет место быть аллергический компонент.
Понял вас. Спасибо большое!
Здравствуйте!
Сейчас какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией (ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, иппп) не было. Передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт, переливание крови и использовании многократно одной иглы при проведении инъекций.
Здравствуйте! Алексей, а почему у меня такие же красные пятна появляются? Эти пятна везде, даже на ладони руки. Пальцы руки покалывают я. И лицо тоже
По описанию у вас возможно энтеровирусная инфекция. Можно сдать анализ кала на энтеровирус.
Как можно заразиться? Что это такое болезнь?
Объясните пожалуйста
Это вирусная инфекция которая передается воздушно капельным, водным и контактно бытовым путем
Спасибо, Алексей! Симптом такой же, как у меня?
Все верно, симптом как у вас, это не половые инфекции. Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Точно 100% исключать вич и сифилис и другие иппп?
Все верно, 100% исключены. Не волнуйтесь
Спасибо большое!
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоравления 🙏
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было незащищённого полового контакта, в том числе и орального, то нет никакой вероятности заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Поэтому не стоит переживать по этому поводу! Всё хорошо! Ничего сдавать не нужно! Появление пятен с этим не связано. Рекомендуется очный осмотр дерматолога.
У меня точно не было вагинальонго, орального и анального секса не было.
Ну и замечательно.
Точно могу исключать вич и сифилис?
Да!
Спасибо большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет,если самиконтакт был защищённый то никакого риска по ( ИППП , гепатитам , ВИЧ инфекции) нет.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Спасибо! Пётр, у меня точно не было никакого орального, вагинальонго и анального сека. Совершенно точно можно исключать вич инфекцию и сифилис и другие иппп?
Здравствуйте! Если контактов не было риска по ИППП, ВИЧ, гепатитам нет. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.
А почему у меня появляются красные пятна и зуд и покалывание? Объясните пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Вероятнее жалобы не связаны с массажем
В подобной ситуации можно сдать оак и можно начинать симптоматическое лечение антигистаминными
Здравствуйте! Ирина Владимировна, у меня никакого орального, вагинальонго и анального сека не было. Даже поцелуя не было. У вас на практике были такие случаи чтоб после эротического массажа были заражены вич и сифилис и другие иппп? Не понимаю почему у меня появляются красные пятна и зуд, покалывание?
Нет, на практике подобных ситуаций не было
Вероятно причина вирусная или аллергическая, можно посмотреть оак чтобы сориентироваться
Спасибо. Ирина Владимировна, могу точно исключить вич и сифилис и другие иппп? Очень переживаю по этому.
Учитывая описанную ситуацию, да можно не переживать по иппп
Спасибо за объяснение! Скажите пожалуйста, вич и сифилис не передаются через кожу на кожу? В ванной вместе с массажисткой сидел и обнимался с ней в воде? Риска заражения не было?
Нет, подобным способом не передается
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте.
На фото нет никакой сыпи и пятен. Красная точка на втором фото вишневая ангиома. Это доброкачественные сосудистые образования на коже. Возникает из-за разрастания мелких кровеносных сосудов (капилляров). Они есть у всех и с возрастом их постепенно становится больше. Если ее раньше не было, то она просто сейчас появилась.
Здравствуйте! Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, у меня 07.04.2025г был эротический массаж. Но тут никакого вагинальонго, орального и анального секса не было (проникновения не было). Делается всё руками. В ванной был вместе с массажисткой. Легко обнимались. Какая вероятность заражения вич и сифилис?
И почему после эротического массажа появляются такие симптомы?
Никакого риска заражения в этом случае нет. Так как не были никакого контакта с чужой кровью или вагинальным секретом.
Симптомы скорее стоит расценивать, как тревогу. Вы себя накрутили, сильно переживает, вот нервная система и подаёт такие неспецифичные сигналы в виде жжения или покалывания по телу. Не переживайте, абсолютно никакого риска нет.
Спасибо за успокоение! Не требуются сдавать анализы?
Нет, в таком случае анализы сдавать не нужно.
Но если вам все же очень беспокойно, то с целью унять эту тревогу можете сделать тест на ВИЧ четвёртого поколения по истечению 6 недель после этого контакта.
Спасибо большое! Понял вас.
Оксана Александровна, у меня красные пятна мало было. Но после эротического массажа они вдруг больше появились. Где зудится, там появились красные пятна. Поэтому я переживаю, что может я заразился какой то инфекцией (именно вис и сифилис и другие иппп).
Хочу услышать ваше мнение.
Да, как я уже упомянула эти вишневые ангиомы появляются спонтанно и это просто совпадение в вашем случае. Само их место в первое время после появления действительно может зудеть.
Спасибо большое! Не чем волноваться по поводу вич инфекции и сифилис, правильно понял? По поводу красных пятен и зуда, покалывания, они совсем не связаны с вич инфекцией?